Уссурийцев приглашают встать в хоровод - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Елизавета
Опубликовано: 01:02, 21 августа 2019
Все новости

Уссурийцев приглашают встать в хоровод - «Новости Уссурийска»

Уссурийцев приглашают встать в хоровод В рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы», который пройдет 14 сентября на большой поляне микрорайона Радужный, состоится он-лайн конкурс «Вот и хоровод», сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.
Уссурийцев приглашают встать в хоровод - «Новости Уссурийска»
Уссурийцев приглашают встать в хоровод - «Новости Уссурийска»

В рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы», который пройдет 14 сентября на большой поляне микрорайона Радужный, состоится он-лайн конкурс «Вот и хоровод», сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

Принять участие в творческом состязании могут профессиональные и самодеятельные коллективы, учащиеся образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования и вокальные коллективы, которые работают в фольклорном жанре. Для этого необходимо в Оргкомитет предоставить видео танцевального номера (Хоровод) с количеством участников от 10 (и более) человек. Продолжительность его не более 4 минут. Возраст участников не ограничен.

Как рассказали организаторы мероприятия, для участия в он-лайн состязаниях уже зарегистрировались 16 коллективов. В основном, это творческие объединения из детских дошкольных учреждений.

Чтобы принять участие в конкурсе «Вот и хоровод» необходимо поторопится. Заявки установленного образца принимаются до 24 августа.

Те коллективы, которые работают в фольклорном жанре и хотят принять участие в конкурсе могут отправить информацию о себе на электронную почту: xorovod_ussur@bk.ru или по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 (каб. 4), тел.: 8 (4234)32?98?12.

Отметим, результаты конкурса «Вот и хоровод» будут размещены с 3 по 5 сентября на сайте МБУК «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа, или на http://cks-ussuri.ru/

Напомним, краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет 14 сентября. Гостей праздника ждёт яркая и насыщенная программа:

С 13:00 до 18:00

  • концертная программа лучших творческих коллективов Дальнего Востока;
  • выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества дальневосточных мастеров и выставку национального быта;
  • развлекательные тематические и конкурсные площадки;
  • акция «Ковер дружбы»;
  • розыгрыш и лотерея «Счастливое число»;
  • ярмарка сельскохозяйственной продукции.

С 18.00 до 21.00

  • народный ансамбль Приморского края, исполнители цыганских песен и танцев цыган народов мира «Руслан Шатрица»,
  • краски «Холи»,
  • выступление группы «Эхо земли»,
  • студии Ирландских танцев «Ирландский ветер»,
  • лазерное шоу!

Отметим, первый Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» прошел в 2010 году в рамках мероприятий, посвященных Дню города Уссурийска. В 2012 году Фестивалю присвоен статус краевого. В 2013 году «Хоровод дружбы» занял первое место в номинации «Лучшее событийное мероприятие в Приморском крае в сфере туризма» в краевом конкурсе «Лидеры туриндустрии Приморья — 2013», в 2014 году стал обладателем гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и дипломантом третей степени финала Национальной премии «Russian Event Awards 2014» в номинации «Лучшее событие в области культуры» (г. Киров).


В рамках фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы», который пройдет 14 сентября на большой поляне микрорайона Радужный, состоится он-лайн конкурс «Вот и хоровод», сообщает пресс-служба администрации Уссурийска. Принять участие в творческом состязании могут профессиональные и самодеятельные коллективы, учащиеся образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования и вокальные коллективы, которые работают в фольклорном жанре. Для этого необходимо в Оргкомитет предоставить видео танцевального номера (Хоровод) с количеством участников от 10 (и более) человек. Продолжительность его не более 4 минут. Возраст участников не ограничен. Как рассказали организаторы мероприятия, для участия в он-лайн состязаниях уже зарегистрировались 16 коллективов. В основном, это творческие объединения из детских дошкольных учреждений. Чтобы принять участие в конкурсе «Вот и хоровод» необходимо поторопится. Заявки установленного образца принимаются до 24 августа. Те коллективы, которые работают в фольклорном жанре и хотят принять участие в конкурсе могут отправить информацию о себе на электронную почту: xorovod_ussur@bk.ru или по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 (каб. 4), тел.: 8 (4234)32?98?12. Отметим, результаты конкурса «Вот и хоровод» будут размещены с 3 по 5 сентября на сайте МБУК «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа, или на http://cks-ussuri.ru/ Напомним, краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет 14 сентября. Гостей праздника ждёт яркая и насыщенная программа: С 13:00 до 18:00 концертная программа лучших творческих коллективов Дальнего Востока; выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества дальневосточных мастеров и выставку национального быта; развлекательные тематические и конкурсные площадки; акция «Ковер дружбы»; розыгрыш и лотерея «Счастливое число»; ярмарка сельскохозяйственной продукции. С 18.00 до 21.00 народный ансамбль Приморского края, исполнители цыганских песен и танцев цыган народов мира «Руслан Шатрица», краски «Холи», выступление группы «Эхо земли», студии Ирландских танцев «Ирландский ветер», лазерное шоу! Отметим, первый Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» прошел в 2010 году в рамках мероприятий, посвященных Дню города Уссурийска. В 2012 году Фестивалю присвоен статус краевого. В 2013 году «Хоровод дружбы» занял первое место в номинации «Лучшее событийное мероприятие в Приморском крае в сфере туризма» в краевом конкурсе «Лидеры туриндустрии Приморья — 2013», в 2014 году стал обладателем гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и дипломантом третей степени финала Национальной премии «Russian Event Awards 2014» в номинации «Лучшее событие в области культуры» (г. Киров).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика