Проблемы улицы Попова решаются - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 12:46, 21 августа 2019
Все новости

Проблемы улицы Попова решаются - «Новости Уссурийска»

Проблемы улицы Попова решаются Жители улицы Попова на одной из встреч главы администрации с населением пожаловались на плохое отопление в квартирах, бездействие управляющей компании и Фонда капремонта, а также на отсутствие благоустройства во дворах. Евгений Корж лично выехал на место, чтобы разобраться с проблемами бывших военных домов, сообщает администрация УГО.
Проблемы улицы Попова решаются - «Новости Уссурийска»
Проблемы улицы Попова решаются - «Новости Уссурийска»

Жители улицы Попова на одной из встреч главы администрации с населением пожаловались на плохое отопление в квартирах, бездействие управляющей компании и Фонда капремонта, а также на отсутствие благоустройства во дворах. Евгений Корж лично выехал на место, чтобы разобраться с проблемами бывших военных домов, сообщает администрация УГО.

Святослав Дьячок, житель дома на ул. Попова, 116, рассказал главе администрации, что много лет в зимний период в квартирах температура не поднимается выше 14 градусов тепла. На многочисленные обращения в Министерстве обороны, которое отапливает жилые дома, никто не реагирует.

«Дети зимой возвращаются из школы и не раздеваются, настолько в квартирах холодно!», — пожаловался Святослав.

На встрече с жителями дома присутствовал заместитель военного прокурора Уссурийского гарнизона Игорь Евтушенко и начальник производственного участка №?4/1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны Р. Ф. Денис Денисенков. По его информации, тепло до дома подается согласно нормативу. Но внутридомовые сети находятся в таком плохом состоянии, что до квартир оно не доходит. Представитель управляющей компании, и. о. генерального директора ООО УК «Любимый город» Мария Ярайкина, не согласилась с представителем Минобороны.

Глава администрации Евгений Корж, чтобы исключить перекладывание вины друг на друга, предложил провести пробный пуск системы отопления в сентябре.

«Мы пригласим специалистов-экспертов и обследуем каждую трубу, каждый радиатор в вашем доме, — подчеркнул он. — Вот тогда и выясним, чья вина в том, что жители зимой замерзают».

Также Евгений Корж отметил, что в следующем году на улице Дарвина будет построена котельная УМУПТС на 100 МВт/час. Это позволит переключить жилье микрорайонов слобода и Восход от ведомственных теплоисточников на муниципальный. Только после этого возможно будет полностью решить проблему с качеством подачи тепла.

К выездному совещанию главы администрации другие вопросы, которые задавали жители, были решены. Трава на придомовых территориях скошена, ямы в межквартальном проезде и во дворе заасфальтированы. Жители двухэтажного дома на ул. Попова, 114, узнали, что через месяц Фонд капитального ремонта приступит к реконструкции кровли в их доме. Вопрос с футбольным полем, на котором надо скосить траву, решится в ближайшее время.

Напомним, что обращения, поступившие главе администрации во время еженедельных встреч с населением, находятся на особом контроле. По многим жалобам Евгений Корж выезжает лично, чтобы принять решение на месте.


Жители улицы Попова на одной из встреч главы администрации с населением пожаловались на плохое отопление в квартирах, бездействие управляющей компании и Фонда капремонта, а также на отсутствие благоустройства во дворах. Евгений Корж лично выехал на место, чтобы разобраться с проблемами бывших военных домов, сообщает администрация УГО. Святослав Дьячок, житель дома на ул. Попова, 116, рассказал главе администрации, что много лет в зимний период в квартирах температура не поднимается выше 14 градусов тепла. На многочисленные обращения в Министерстве обороны, которое отапливает жилые дома, никто не реагирует. «Дети зимой возвращаются из школы и не раздеваются, настолько в квартирах холодно!», — пожаловался Святослав. На встрече с жителями дома присутствовал заместитель военного прокурора Уссурийского гарнизона Игорь Евтушенко и начальник производственного участка №?4/1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны Р. Ф. Денис Денисенков. По его информации, тепло до дома подается согласно нормативу. Но внутридомовые сети находятся в таком плохом состоянии, что до квартир оно не доходит. Представитель управляющей компании, и. о. генерального директора ООО УК «Любимый город» Мария Ярайкина, не согласилась с представителем Минобороны. Глава администрации Евгений Корж, чтобы исключить перекладывание вины друг на друга, предложил провести пробный пуск системы отопления в сентябре. «Мы пригласим специалистов-экспертов и обследуем каждую трубу, каждый радиатор в вашем доме, — подчеркнул он. — Вот тогда и выясним, чья вина в том, что жители зимой замерзают». Также Евгений Корж отметил, что в следующем году на улице Дарвина будет построена котельная УМУПТС на 100 МВт/час. Это позволит переключить жилье микрорайонов слобода и Восход от ведомственных теплоисточников на муниципальный. Только после этого возможно будет полностью решить проблему с качеством подачи тепла. К выездному совещанию главы администрации другие вопросы, которые задавали жители, были решены. Трава на придомовых территориях скошена, ямы в межквартальном проезде и во дворе заасфальтированы. Жители двухэтажного дома на ул. Попова, 114, узнали, что через месяц Фонд капитального ремонта приступит к реконструкции кровли в их доме. Вопрос с футбольным полем, на котором надо скосить траву, решится в ближайшее время. Напомним, что обращения, поступившие главе администрации во время еженедельных встреч с населением, находятся на особом контроле. По многим жалобам Евгений Корж выезжает лично, чтобы принять решение на месте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика