В селах округа начались работы по откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых колодцев - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 16:17, 22 августа 2019
Все новости

В селах округа начались работы по откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых колодцев - «Новости Уссурийска»

В селах округа начались работы по откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых колодцев После прошедшего паводка в Уссурийском городском округе специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» приступили к откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых шахтных колодцев, сообщает пресс-служба администрации города.
В селах округа начались работы по откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых колодцев - «Новости Уссурийска»
В селах округа начались работы по откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых колодцев - «Новости Уссурийска»

После прошедшего паводка в Уссурийском городском округе специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» приступили к откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых шахтных колодцев, сообщает пресс-служба администрации города.

По уточненной информации Управления по работе с территориями, в селах округа в зону подтопления попали 80 источников питьевой воды.

В связи с тем что, во время прохождения паводка в колодцы вместе с ливневыми водами поступил смыв почвы, содержащий опасные вещества, состав воды из них не соответствует требуемым нормативам. До проведения профилактических мероприятий данную воду в пищу употреблять нельзя.

На сегодня в диспетчерскую службу МУП «Уссурийск-Водоканал» от оперативного штаба ЧС уже поступило 83 заявки на проведение мероприятий по санитарной очистке питьевых колодцев. По предварительным расчетам первичная и вторичная обработка всех источников будет производиться примерно месяц.

Сегодня специалисты работают в Загородном. В населенном пункте им необходимо продезинфицировать восемь колодцев. Также в плане бригады на этот день значатся три заявки в городе Уссурийске и две в селе Борисовка.

После того, как специалисты Уссурийского Водоканала откачают и продезинфицируют специальным раствором воду, ее еще раз откачают. Затем приедут работники «Роспотребнадзора», чтобы отобрать контрольные пробы. И только в случае, если они подтвердят безопасность воды, колодцем можно будет пользоваться. Если нет-источник будет обработан и откачан еще раз.

Отметим, если жителям Уссурийского городского округа необходима адресная помощь по ликвидации последствий паводка, то им нужно обратиться в оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38?45?46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


После прошедшего паводка в Уссурийском городском округе специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» приступили к откачке ливневых вод и дезинфекции питьевых шахтных колодцев, сообщает пресс-служба администрации города. По уточненной информации Управления по работе с территориями, в селах округа в зону подтопления попали 80 источников питьевой воды. В связи с тем что, во время прохождения паводка в колодцы вместе с ливневыми водами поступил смыв почвы, содержащий опасные вещества, состав воды из них не соответствует требуемым нормативам. До проведения профилактических мероприятий данную воду в пищу употреблять нельзя. На сегодня в диспетчерскую службу МУП «Уссурийск-Водоканал» от оперативного штаба ЧС уже поступило 83 заявки на проведение мероприятий по санитарной очистке питьевых колодцев. По предварительным расчетам первичная и вторичная обработка всех источников будет производиться примерно месяц. Сегодня специалисты работают в Загородном. В населенном пункте им необходимо продезинфицировать восемь колодцев. Также в плане бригады на этот день значатся три заявки в городе Уссурийске и две в селе Борисовка. После того, как специалисты Уссурийского Водоканала откачают и продезинфицируют специальным раствором воду, ее еще раз откачают. Затем приедут работники «Роспотребнадзора», чтобы отобрать контрольные пробы. И только в случае, если они подтвердят безопасность воды, колодцем можно будет пользоваться. Если нет-источник будет обработан и откачан еще раз. Отметим, если жителям Уссурийского городского округа необходима адресная помощь по ликвидации последствий паводка, то им нужно обратиться в оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38?45?46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика