В Верхней Салде установят мемориальную доску на доме, где жил Владислав Тетюхин » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:04, 23 августа 2019
Все новости / Видео / Общество / Россия

В Верхней Салде установят мемориальную доску на доме, где жил Владислав Тетюхин

Фото: ural-clinic.ru ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 августа, . В городе установят мемориальную доску и назовут площадь в честь Владислава Тетюхина. В Верхней Салде появится мемориальная доска на доме, в котором жил Владислав Тетюхин, известный уральский меценат, «доктор титан». Кроме этого, в честь Владислава Тетюхина...
В Верхней Салде установят мемориальную доску на доме, где жил Владислав Тетюхин

Фото: ural-clinic.ru

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 августа, . В городе установят мемориальную доску и назовут площадь в честь Владислава Тетюхина.

В Верхней Салде появится мемориальная доска на доме, в котором жил Владислав Тетюхин, известный уральский меценат, «доктор титан». Кроме этого, в честь Владислава Тетюхина назовут площадь возле авиа-металлургического колледжа. «Решение принято!», – сообщил депутат госдумы Андрей Альшевских у себя на странице в соцсети Facebook.

Все вопросы по организации и установке мемориальной доски возьмет на себя местная администрация. Если родственники Владислава Тетюхина не будут против такой инициативы городских властей, то доска будет установлена.

Площадь возле авиа-металлургического колледжа выбрана не случайно. Владислав Тетюхин участвовал в разработках по созданию титанового сплава в виде слитка. Также он участвовал в развитие авиации, космической техники, в которых применялся титановый сплав.

Напомним, как ранее писал , Владислав Тетюхин оставил богатое наследие после себя. Это титановые разработки, современный медицинский центр и множество других проектов, которые разрабатывал меценат, и принимал непосредственное участие.


Фото: ural-clinic.ru ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 августа, . В городе установят мемориальную доску и назовут площадь в честь Владислава Тетюхина. В Верхней Салде появится мемориальная доска на доме, в котором жил Владислав Тетюхин, известный уральский меценат, «доктор титан». Кроме этого, в честь Владислава Тетюхина назовут площадь возле авиа-металлургического колледжа. «Решение принято!», – сообщил депутат госдумы Андрей Альшевских у себя на странице в соцсети Facebook. Все вопросы по организации и установке мемориальной доски возьмет на себя местная администрация. Если родственники Владислава Тетюхина не будут против такой инициативы городских властей, то доска будет установлена. Площадь возле авиа-металлургического колледжа выбрана не случайно. Владислав Тетюхин участвовал в разработках по созданию титанового сплава в виде слитка. Также он участвовал в развитие авиации, космической техники, в которых применялся титановый сплав. Напомним, как ранее писал , Владислав Тетюхин оставил богатое наследие после себя. Это титановые разработки, современный медицинский центр и множество других проектов, которые разрабатывал меценат, и принимал непосредственное участие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика