Казахстан намерен увеличить экспорт сырой нефти в Китай - «Новости дня» » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 16:13, 25 августа 2019
Все новости

Казахстан намерен увеличить экспорт сырой нефти в Китай - «Новости дня»

Казахстан намерен значительно увеличить экспорт сырой нефти в Китай, перенаправив некоторые потоки нефти из Европы на крупнейшего в мире импортера нефти, сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Асет Магауов в интервью, опубликованном в среду. Страна Центральной Азии, которая входит в группу производителей нефти, не входящих в ОПЕК, в рамках соглашения о сокращении добычи ОПЕК +, планирует изменить свой нефтепровод Кенкияк-Атырау для потоков сырой нефти на восток с текущего западного направления потока нефти, сообщил
Казахстан намерен увеличить экспорт сырой нефти в Китай - «Новости дня»
Казахстан намерен увеличить экспорт сырой нефти в Китай - «Новости дня»

Казахстан намерен значительно увеличить экспорт сырой нефти в Китай, перенаправив некоторые потоки нефти из Европы на крупнейшего в мире импортера нефти, сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Асет Магауов в интервью, опубликованном в среду.



Страна Центральной Азии, которая входит в группу производителей нефти, не входящих в ОПЕК, в рамках соглашения о сокращении добычи ОПЕК +, планирует изменить свой нефтепровод Кенкияк-Атырау для потоков сырой нефти на восток с текущего западного направления потока нефти, сообщил чиновник. Reuters.



Казахстан будет стремиться увеличить свой экспорт сырой нефти в Китай до 6-7 миллионов тонн в год, по сравнению с 1 миллионом тонн в настоящее время.



Экспорт казахстанской нефти на китайский рынок упал с пика в 11,3 млн. Тонн в 2013 году до всего лишь 1,3 млн. Тонн в 2018 году. По словам Магауова, сокращение экспорта в Китай произошло в основном из-за естественного сокращения нефтяных месторождений на юге и северо-западе Казахстана. многие из которых эксплуатируются китайскими нефтяными компаниями.



Теперь Казахстан будет стремиться обратить вспять сокращение китайского экспорта, используя Кенкияк-Атырау в восточном направлении, таким образом, связывая больше месторождений в западном Казахстане с внутренними НПЗ, высвобождая объемы нефти для экспорта на восток.



Большая часть нефти для экспорта в Китай, скорее всего, будет поступать из небольших месторождений, а не из гигантского месторождения Кашаган или из месторождений Тенгиз и Карачаганак, потому что западные нефтяные компании, управляющие этими огромными месторождениями, не хотят продавать в Китае, поскольку они не особенно Магауов сказал Reuters, что доволен китайскими формулами ценообразования.



Казахстан - часть группы, не входящей в ОПЕК, которая присоединилась к усилиям ОПЕК по восстановлению баланса на рынке нефти и поддержанию цен на нефть - обязалась сократить 40 000 баррелей в сутки своей добычи и сохранить ее на уровне 1,86 млн баррелей в сутки в период с января по июнь. Казахстан, как и все страны пакта ОПЕК +, обязался на этой неделе сохранить эти сокращения до конца марта 2020 года .



Согласно данным Министерства энергетики Казахстана, добыча нефти в стране в первой половине 2019 года составила в среднем 1,79 миллиона баррелей в сутки, что означает, что, по словам министерства, Казахстан перевыполнил сокращения, сократив добычу на 70 000 баррелей в сутки по сравнению с уровнем ноября 2018 года.


Казахстан намерен значительно увеличить экспорт сырой нефти в Китай, перенаправив некоторые потоки нефти из Европы на крупнейшего в мире импортера нефти, сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Асет Магауов в интервью, опубликованном в среду. Страна Центральной Азии, которая входит в группу производителей нефти, не входящих в ОПЕК, в рамках соглашения о сокращении добычи ОПЕК , планирует изменить свой нефтепровод Кенкияк-Атырау для потоков сырой нефти на восток с текущего западного направления потока нефти, сообщил чиновник. Reuters. Казахстан будет стремиться увеличить свой экспорт сырой нефти в Китай до 6-7 миллионов тонн в год, по сравнению с 1 миллионом тонн в настоящее время. Экспорт казахстанской нефти на китайский рынок упал с пика в 11,3 млн. Тонн в 2013 году до всего лишь 1,3 млн. Тонн в 2018 году. По словам Магауова, сокращение экспорта в Китай произошло в основном из-за естественного сокращения нефтяных месторождений на юге и северо-западе Казахстана. многие из которых эксплуатируются китайскими нефтяными компаниями. Теперь Казахстан будет стремиться обратить вспять сокращение китайского экспорта, используя Кенкияк-Атырау в восточном направлении, таким образом, связывая больше месторождений в западном Казахстане с внутренними НПЗ, высвобождая объемы нефти для экспорта на восток. Большая часть нефти для экспорта в Китай, скорее всего, будет поступать из небольших месторождений, а не из гигантского месторождения Кашаган или из месторождений Тенгиз и Карачаганак, потому что западные нефтяные компании, управляющие этими огромными месторождениями, не хотят продавать в Китае, поскольку они не особенно Магауов сказал Reuters, что доволен китайскими формулами ценообразования. Казахстан - часть группы, не входящей в ОПЕК, которая присоединилась к усилиям ОПЕК по восстановлению баланса на рынке нефти и поддержанию цен на нефть - обязалась сократить 40 000 баррелей в сутки своей добычи и сохранить ее на уровне 1,86 млн баррелей в сутки в период с января по июнь. Казахстан, как и все страны пакта ОПЕК , обязался на этой неделе сохранить эти сокращения до конца марта 2020 года . Согласно данным Министерства энергетики Казахстана, добыча нефти в стране в первой половине 2019 года составила в среднем 1,79 миллиона баррелей в сутки, что означает, что, по словам министерства, Казахстан перевыполнил сокращения, сократив добычу на 70 000 баррелей в сутки по сравнению с уровнем ноября 2018 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика