Нафтогаз: Запасы газа в ПХГ Украины достигли семилетнего максимума - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 16:35, 08 сентября 2019
Все новости

Нафтогаз: Запасы газа в ПХГ Украины достигли семилетнего максимума - «Новости Дня»

Нафтогаз: Запасы газа в ПХГ Украины достигли семилетнего максимума - «Новости Дня»
8 сентября 2019
14:49
Иллюстрация: inpress.ua

В подземных газохранилищах Украины на данный момент находится 18,7 млрд кубометров газа. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в своем аккаунте в Facebook.


«Это наибольший уровень запасов в хранилищах за последние 7 лет», — отметили в НАК.

В компании уверены, что накопленного запаса будет достаточно для прохождения грядущего отопительного сезона. Кроме того, ежедневно в ПХГ закачивается 78 млн кубометров газа.


«Мы должны пройти предстоящее полугодие. Это очередное испытание для общества и государства», — добавили в «Нафтогазе».

В то же время в «Нафтогазе» обеспокоены тем, что Украина входит в отопительный сезон с неподготовленной электроэнергетикой, а это может сказаться на всем энергосекторе.


Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Киев планировал войти в следующий отопительный сезон с запасами газа в объеме около 20 млрд кубометров. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания намерена закачать дополнительные объемы газа в ПХГ Украины на случай прекращения российским «Газпромом» транзита газа по территории страны после 2019 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

8 сентября 2019 14:49 Иллюстрация: inpress.uaВ подземных газохранилищах Украины на данный момент находится 18,7 млрд кубометров газа. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в своем аккаунте в Facebook. «Это наибольший уровень запасов в хранилищах за последние 7 лет», — отметили в НАК. В компании уверены, что накопленного запаса будет достаточно для прохождения грядущего отопительного сезона. Кроме того, ежедневно в ПХГ закачивается 78 млн кубометров газа. «Мы должны пройти предстоящее полугодие. Это очередное испытание для общества и государства», — добавили в «Нафтогазе». В то же время в «Нафтогазе» обеспокоены тем, что Украина входит в отопительный сезон с неподготовленной электроэнергетикой, а это может сказаться на всем энергосекторе. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Киев планировал войти в следующий отопительный сезон с запасами газа в объеме около 20 млрд кубометров. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания намерена закачать дополнительные объемы газа в ПХГ Украины на случай прекращения российским «Газпромом» транзита газа по территории страны после 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)