По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 00:33, 10 сентября 2019
Все новости / Власть / Россия

По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам

09 Сентябрь 2019 года По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки по обращению введено, что мама ребятенка на основании исполнительного листа должна выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, однако уклоняется от выполнения возложенной на нее судом обязанности, мер по погашению задолженности не принимает. В итоге образовалась хвост по алиментам в размере более 90 тыс. рублей. В соответствии с ч. 2 ст. 115
По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам
По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам

09 Сентябрь 2019 года
По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам

Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки по обращению введено, что мама ребятенка на основании исполнительного листа должна выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, однако уклоняется от выполнения возложенной на нее судом обязанности, мер по погашению задолженности не принимает. В итоге образовалась хвост по алиментам в размере более 90 тыс. рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине рыла, должного уплачивать алименты по решению суда, виновное лик выплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за всякий девай просрочки.

Таковским образом, за стадия времени с декабря 2018 года по июнь 2019 года баба должна выплатить неустойку за несвоевременную выплату алиментов в размере 17 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратурой Волоконовского района навещено в суд исковое заявление о взыскании с матери ребятенка неустойки по невыплаченным ранее алиментным обязательствам.

Решением суда исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.


09 Сентябрь 2019 года По иску прокуратуры Волоконовского района взыскана неустойка по невыплаченным должником алиментам Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки по обращению введено, что мама ребятенка на основании исполнительного листа должна выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, однако уклоняется от выполнения возложенной на нее судом обязанности, мер по погашению задолженности не принимает. В итоге образовалась хвост по алиментам в размере более 90 тыс. рублей. В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине рыла, должного уплачивать алименты по решению суда, виновное лик выплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за всякий девай просрочки. Таковским образом, за стадия времени с декабря 2018 года по июнь 2019 года баба должна выплатить неустойку за несвоевременную выплату алиментов в размере 17 тыс. рублей. По итогам проверки прокуратурой Волоконовского района навещено в суд исковое заявление о взыскании с матери ребятенка неустойки по невыплаченным ранее алиментным обязательствам. Решением суда исковые требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика