В Аргентине подорожало мясо - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 12:40, 10 сентября 2019
Все новости

В Аргентине подорожало мясо - «Новости дня»

Из-за обновления курса доллара по отношению к песо цена на мясо для потребителей подскочила в Аргентине, пишет Agrovoz. Согласно данным Аргентинского института содействия продвижению говядины (IPCVA), в августе 2019 г. цена на говядину выросла на 2,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 58,9%. В августе 2019 г. цена на куриное мясо выросла на 1,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 63,3%. Аналитики подвели итоги опроса,
В Аргентине подорожало мясо - «Новости дня»

Из-за обновления курса доллара по отношению к песо цена на мясо для потребителей подскочила в Аргентине, пишет Agrovoz.



Согласно данным Аргентинского института содействия продвижению говядины (IPCVA), в августе 2019 г. цена на говядину выросла на 2,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 58,9%.



В августе 2019 г. цена на куриное мясо выросла на 1,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 63,3%.



Аналитики подвели итоги опроса, проведенного в мире в восьмидесяти магазинах. Оказывается, самым популярным продуктом августа стала свиная грудинка. Цена на нее в Аргентине выросла на 6,9%, а в годовом исчислении на 63,3% по данным IPCVA.



Во втором квартале 2019 г. президент Аргентины Маурисио Макри объявил, что Китай открыл свой рынок для аргентинской свинины. Не только правительство, но и фермеров порадовала эта новость. У них появились новые возможности. Они поставляют свою свинину ведущему в мире производителю и покупателю.



Трудно сказать, что повлияло на решение Китая закупать свинину у Аргентины. Маурисио Макри заявляет, что КНР поверил в высокое качество свинины. Между тем, аналитики связывают это решение с торговой войной между Китаем и США. Как бы там ни было, но для Аргентины – это реальный шанс «подняться», т.е. увеличить свою производительность и количество рабочих мест.



По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2018 г. Китай производил 54 млн. тонн свинины. При этом внутреннее потребление в стране выросло до 55 млн. тонн (среднее потребление этого мяса на душу населения выросло до 40 кг в год).



С августа 2018 г. африканская чума свиней охватила все китайские провинции. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», поголовье свиней в стране, по оценкам независимых экспертов, сократилось на 40-50%. Из-за его сокращения Китай импортирует огромное количество свинины, чтобы удовлетворить внутренний спрос. Торговая сделка с Аргентиной пришлась как нельзя кстати. За первые два месяца 2019 г. экспорт аргентинской свинины вырос на 41% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. За период с 2015 по 2018 гг. экспорт свинины вырос на 555%.


Из-за обновления курса доллара по отношению к песо цена на мясо для потребителей подскочила в Аргентине, пишет Agrovoz. Согласно данным Аргентинского института содействия продвижению говядины (IPCVA), в августе 2019 г. цена на говядину выросла на 2,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 58,9%. В августе 2019 г. цена на куриное мясо выросла на 1,5% по сравнению с июльскими данными. По сравнению с данными за август 2018 г. она выросла на 63,3%. Аналитики подвели итоги опроса, проведенного в мире в восьмидесяти магазинах. Оказывается, самым популярным продуктом августа стала свиная грудинка. Цена на нее в Аргентине выросла на 6,9%, а в годовом исчислении на 63,3% по данным IPCVA. Во втором квартале 2019 г. президент Аргентины Маурисио Макри объявил, что Китай открыл свой рынок для аргентинской свинины. Не только правительство, но и фермеров порадовала эта новость. У них появились новые возможности. Они поставляют свою свинину ведущему в мире производителю и покупателю. Трудно сказать, что повлияло на решение Китая закупать свинину у Аргентины. Маурисио Макри заявляет, что КНР поверил в высокое качество свинины. Между тем, аналитики связывают это решение с торговой войной между Китаем и США. Как бы там ни было, но для Аргентины – это реальный шанс «подняться», т.е. увеличить свою производительность и количество рабочих мест. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2018 г. Китай производил 54 млн. тонн свинины. При этом внутреннее потребление в стране выросло до 55 млн. тонн (среднее потребление этого мяса на душу населения выросло до 40 кг в год). С августа 2018 г. африканская чума свиней охватила все китайские провинции. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», поголовье свиней в стране, по оценкам независимых экспертов, сократилось на 40-50%. Из-за его сокращения Китай импортирует огромное количество свинины, чтобы удовлетворить внутренний спрос. Торговая сделка с Аргентиной пришлась как нельзя кстати. За первые два месяца 2019 г. экспорт аргентинской свинины вырос на 41% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. За период с 2015 по 2018 гг. экспорт свинины вырос на 555%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика