В уральских городах проходят обыски в штабах Навального » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:43, 12 сентября 2019
Все новости / Регионы / Москва, области / Политика / Россия

В уральских городах проходят обыски в штабах Навального

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, . Обыски проходят по всей России. В уральских штабах Алексея Навального, равно как и в других регионах, проходят обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег. Силовики пришли в штабы оппозиционера в 15 регионах страны, включая 22 города...
В уральских городах проходят обыски в штабах Навального

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, . Обыски проходят по всей России.

В уральских штабах Алексея Навального, равно как и в других регионах, проходят обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег. Силовики пришли в штабы оппозиционера в 15 регионах страны, включая 22 города. Также обыски проходят в домах некоторых сотрудников штаба.

Сообщается, что силовики обыскивают штабы в Перми, Уфе и Екатеринбурге, Красноярске, Кургане, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Омске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тамбове, Томске, Тюмени и других городах. Также, обыски прошли дома у Егора Алашеева, Лилии Чаньшевой, Сергея Ухова и Юрия Борброва, которые являются сторонниками Навального. Помимо Шварца, в Кургане обыски проходят и у других членов штаба Навального в столице Зауралья, в том числе и у Никиты Ильина.

Председатель ФБК в Москве Леонид Волков связывает обыски с делом об отмывании денег. Предположительно следственные действия связаны с делом «Фонда борьбы с коррупцией», который подозревают в отмывании денег. По версии следствия, в 2016-2018 году работники ФБК легализовали через счета организации 1 млрд рублей.


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, . Обыски проходят по всей России. В уральских штабах Алексея Навального, равно как и в других регионах, проходят обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег. Силовики пришли в штабы оппозиционера в 15 регионах страны, включая 22 города. Также обыски проходят в домах некоторых сотрудников штаба. Сообщается, что силовики обыскивают штабы в Перми, Уфе и Екатеринбурге, Красноярске, Кургане, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Омске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тамбове, Томске, Тюмени и других городах. Также, обыски прошли дома у Егора Алашеева, Лилии Чаньшевой, Сергея Ухова и Юрия Борброва, которые являются сторонниками Навального. Помимо Шварца, в Кургане обыски проходят и у других членов штаба Навального в столице Зауралья, в том числе и у Никиты Ильина. Председатель ФБК в Москве Леонид Волков связывает обыски с делом об отмывании денег. Предположительно следственные действия связаны с делом «Фонда борьбы с коррупцией», который подозревают в отмывании денег. По версии следствия, в 2016-2018 году работники ФБК легализовали через счета организации 1 млрд рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика