Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года » «Новости Дня»
Philips
Опубликовано: 08:57, 18 сентября 2019
Все новости / Власть / Россия

Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года

18 Сентябрь 2019 года Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года Прокуратурой Мурманской области проанализировано состояние преступности в Мурманской области за январь - август 2019 года. Итого зарегистрировано 7 979 злодеяний, что на 72 или 0,9% крохотнее, чем в аналогичном фазисе былого года. В структуре преступности доминируют кражи(29,9%), жульничества(17,1%), злодеяния, связанные с беззаконным витком наркотиков(10 %). Число краж и жульничеств возрастило на 1,4% и 19,9% соответственно, а злодеяний,
Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года
Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года

18 Сентябрь 2019 года
Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года

Прокуратурой Мурманской области проанализировано состояние преступности в Мурманской области за январь - август 2019 года.

Итого зарегистрировано 7 979 злодеяний, что на 72 или 0,9% крохотнее, чем в аналогичном фазисе былого года.

В структуре преступности доминируют кражи(29,9%), жульничества(17,1%), злодеяния, связанные с беззаконным витком наркотиков(10 %).

Число краж и жульничеств возрастило на 1,4% и 19,9% соответственно, а злодеяний, связанных с беззаконным витком наркотиков, навыворот, уменьшилось на 11,5%.

Численность тяжких и особо тяжких злодеяний возрастило на 10%(с 1 576 до 1 734), их удельный вес возрастил на 2,2% и составил 21,7%.

Численность душегубств(с покушениями)не изменилось и осталось на уровне аналогичного стадия былого года(25).

Зарегистрировано 112 злодеяния, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью человека, их число возрастило на 9,8%.

Численность конченых в итоге криминальных посягательств уменьшилось на 19 % и составило 81 лик. Число рыл, здоровью каких причинен тяжкий вред, навыворот, возрастило на 5,8%(164 рыла).

Число зарегистрированных злодеяний экономической устремленности снизилось на 22,1%, а коррупционной устремленности – на 30,5%.

Внушительная динамика(+60,6%)отмечается по зарегистрированным злодеяниям(1 688), абсолютным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации.

Разбор социально-криминологической характеристики преступности говорит об увеличении на 8,1 % числа злодеяний, абсолютных рылами, ранее совершавшими злодеяния, и, навыворот, об уменьшении их удельного веса(63,7 %).

Утилитарны всякое третье злодеяние делается рылами в состоянии спиртного опьянения, а треть злодеяний – ранее судимыми рылами.

Более детально состояние преступности в Мурманской области воспроизведено в отвечающем сборнике, размещенном на сайте прокуратуры Мурманской области в сети Интернет в разделе «Статистика».

Соотнести состояние преступности в неодинаковых регионах стороны можно на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ, ссылка на какой также содержится в разделе «Статистика» сайта прокуратуры Мурманской области.


18 Сентябрь 2019 года Состояние преступности в Мурманской области за январь-август 2019 года Прокуратурой Мурманской области проанализировано состояние преступности в Мурманской области за январь - август 2019 года. Итого зарегистрировано 7 979 злодеяний, что на 72 или 0,9% крохотнее, чем в аналогичном фазисе былого года. В структуре преступности доминируют кражи(29,9%), жульничества(17,1%), злодеяния, связанные с беззаконным витком наркотиков(10 %). Число краж и жульничеств возрастило на 1,4% и 19,9% соответственно, а злодеяний, связанных с беззаконным витком наркотиков, навыворот, уменьшилось на 11,5%. Численность тяжких и особо тяжких злодеяний возрастило на 10%(с 1 576 до 1 734), их удельный вес возрастил на 2,2% и составил 21,7%. Численность душегубств(с покушениями)не изменилось и осталось на уровне аналогичного стадия былого года(25). Зарегистрировано 112 злодеяния, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью человека, их число возрастило на 9,8%. Численность конченых в итоге криминальных посягательств уменьшилось на 19 % и составило 81 лик. Число рыл, здоровью каких причинен тяжкий вред, навыворот, возрастило на 5,8%(164 рыла). Число зарегистрированных злодеяний экономической устремленности снизилось на 22,1%, а коррупционной устремленности – на 30,5%. Внушительная динамика( 60,6%)отмечается по зарегистрированным злодеяниям(1 688), абсолютным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации. Разбор социально-криминологической характеристики преступности говорит об увеличении на 8,1 % числа злодеяний, абсолютных рылами, ранее совершавшими злодеяния, и, навыворот, об уменьшении их удельного веса(63,7 %). Утилитарны всякое третье злодеяние делается рылами в состоянии спиртного опьянения, а треть злодеяний – ранее судимыми рылами. Более детально состояние преступности в Мурманской области воспроизведено в отвечающем сборнике, размещенном на сайте прокуратуры Мурманской области в сети Интернет в разделе «Статистика». Соотнести состояние преступности в неодинаковых регионах стороны можно на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ, ссылка на какой также содержится в разделе «Статистика» сайта прокуратуры Мурманской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика