Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву. - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 12:57, 23 сентября 2019
Все новости

Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву. - «Новости дня»

Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву Федеральное агентство новостей Москва, 23 сентября. Украинская журналистка Янина Соколова записала обращение к российскому журналисту Владимиру Соловьеву. В ролике она пыталась объяснить историю лозунга украинских националистов Слава Украине . Телеведущий Владимир Соловьев в одной из своих программ заявил, что эта фраза относится ко времени нацистской Германии. Украинская журналистка решила специально для Владимира Рудольфовича рассказать историю лозунга,
Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву. - «Новости дня»




Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву



Федеральное агентство новостей



 



Москва, 23 сентября. Украинская журналистка Янина Соколова записала обращение к российскому журналисту Владимиру Соловьеву. В ролике она пыталась объяснить историю лозунга украинских националистов — «Слава Украине».



Телеведущий Владимир Соловьев в одной из своих программ заявил, что эта фраза относится ко времени нацистской Германии.



Украинская журналистка решила «специально для Владимира Рудольфовича» рассказать историю лозунга, устроив ликбез. В видеоролике она повторила легенду, что приветствие «Слава Украине» якобы появилось во время гражданской войны, которая длилась с 1918 по 1921 год.




«И в той войне были только одни фашисты с красными звездами на шапках», — заявила Соколова в видеоролике.




По ее словам, красная звезда будто бы является «символом сатаны».



Несмотря на усилия Соколовой, в Сети ее высмеяли за незнание истории. Ей напомнили, что красная звезда именовалось «марсовой звездой» в честь древнеримского бога войны Марса. Символом отличия офицеров и генералов в царской армии была пятиконечная звезда, сообщает «Царьград».




«Абсолютно девственной чистоты мозг. Нетронутый ни одной мыслишкой. Встречается же такое?!» — написал пользователь с ником Pochekov.


«Очень сильно напоминает отпущенную на выходные пациентку психушки. И по отсутствию мозга и чисто внешне. Чем больше этих клиентов на Украине, тем позорней имидж страны», — подчеркнул ovburyakov.




Еще один из пользователей напомнил, что символом сатаны является перевернутая пятиконечная звезда, которая не имеет никакого отношения к красной звезде.



Напомним, в октябре 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внедрении воинского приветствия «Слава Украине» в вооруженных силах страны.



Лозунг «Слава Украине — Героям Слава» является приветствиям запрещенной в России «Украинской повстанческой Армии (ОУН1 УПА1 – запрещена в России). Ее лидеров Степана Бандеру и Романа Шухевича героизировали на Украине.



При этом в министерстве образования и науки Украины обязали убрать из учебников по истории за 10 класс сведения о сотрудничестве Шухевича и дивизии СС «Галичина» с подразделениями гитлеровской Германии.


Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву Федеральное агентство новостей Москва, 23 сентября. Украинская журналистка Янина Соколова записала обращение к российскому журналисту Владимиру Соловьеву. В ролике она пыталась объяснить историю лозунга украинских националистов — «Слава Украине». Телеведущий Владимир Соловьев в одной из своих программ заявил, что эта фраза относится ко времени нацистской Германии. Украинская журналистка решила «специально для Владимира Рудольфовича» рассказать историю лозунга, устроив ликбез. В видеоролике она повторила легенду, что приветствие «Слава Украине» якобы появилось во время гражданской войны, которая длилась с 1918 по 1921 год. «И в той войне были только одни фашисты с красными звездами на шапках», — заявила Соколова в видеоролике. По ее словам, красная звезда будто бы является «символом сатаны». Несмотря на усилия Соколовой, в Сети ее высмеяли за незнание истории. Ей напомнили, что красная звезда именовалось «марсовой звездой» в честь древнеримского бога войны Марса. Символом отличия офицеров и генералов в царской армии была пятиконечная звезда, сообщает «Царьград». «Абсолютно девственной чистоты мозг. Нетронутый ни одной мыслишкой. Встречается же такое?!» — написал пользователь с ником Pochekov. «Очень сильно напоминает отпущенную на выходные пациентку психушки. И по отсутствию мозга и чисто внешне. Чем больше этих клиентов на Украине, тем позорней имидж страны», — подчеркнул ovburyakov. Еще один из пользователей напомнил, что символом сатаны является перевернутая пятиконечная звезда, которая не имеет никакого отношения к красной звезде. Напомним, в октябре 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внедрении воинского приветствия «Слава Украине» в вооруженных силах страны. Лозунг «Слава Украине — Героям Слава» является приветствиям запрещенной в России «Украинской повстанческой Армии (ОУН1 УПА1 – запрещена в России). Ее лидеров Степана Бандеру и Романа Шухевича героизировали на Украине. При этом в министерстве образования и науки Украины обязали убрать из учебников по истории за 10 класс сведения о сотрудничестве Шухевича и дивизии СС «Галичина» с подразделениями гитлеровской Германии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика