Прокуратура г.Якутска помогла восстановлению трудовых прав работников ООО «Уус-Байдам» » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 04:56, 26 сентября 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратура г.Якутска помогла восстановлению трудовых прав работников ООО «Уус-Байдам»

26 Сентябрь 2019 года Прокуратура г.Якутска поддержала восстановлению трудовых лев работников ООО «Уус-Байдам» Прокуратура города Якутска проложила проверку по коллективному обращению работников ООО «Уус-Байдам» о нарушении трудовых лев. Введено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в обществе отсутствуют...
Прокуратура г.Якутска помогла восстановлению трудовых прав работников ООО «Уус-Байдам»
Прокуратура г.Якутска помогла восстановлению трудовых прав работников ООО «Уус-Байдам»

26 Сентябрь 2019 года
Прокуратура г.Якутска поддержала восстановлению трудовых лев работников ООО «Уус-Байдам»

Прокуратура города Якутска проложила проверку по коллективному обращению работников ООО «Уус-Байдам» о нарушении трудовых лев.

Введено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в обществе отсутствуют локальные нормативные акты, регламентирующие сроки выплаты заработной платы.

С 1 марта 2019 года с 15 гражданами заключены контракты оказания услуг, в соответствии с какими на основании предоставленных актов о выполнении работ производилась оплата в размере 17 300 руб. по наличному расчету ежемесячно не позднее 10 числа.

Вкупе с тем, в Обществе орудовал график пролетария времени каждодневно с 09-00 час. до 18-00 час. с интервалом на обед, с выходными днями в субботу, воскресенье. Трудовая деятельность работниками осуществлялась индивидуально и под контролем работодателя. Все работники в качестве униформы таскают жилеты(апельсинные, изумрудные), по надобности им выглядывает особая костюм, перчатки, лопаты, мешки, веники, грабли и т.п.

Таковским образом, выработавшиеся правоотношения между работниками и ООО «Уус-Байдам» изображают трудовыми и не могут быть отнесены к гражданско-правовым.

В связи с показанным прокуратура привнесла в адрес генерального директора ООО «Уус-Байдам» зрелище об устранении нарушений трудового законодательства, по итогам рассмотрения какого со всеми работниками заключены трудовые контракты.

Также по инициативе прокуратуры Общество и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ(уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заточение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые взаимоотношения между работником и работодателем).

Пресс-служба прокуратуры республики


26 Сентябрь 2019 года Прокуратура г.Якутска поддержала восстановлению трудовых лев работников ООО «Уус-Байдам» Прокуратура города Якутска проложила проверку по коллективному обращению работников ООО «Уус-Байдам» о нарушении трудовых лев. Введено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в обществе отсутствуют локальные нормативные акты, регламентирующие сроки выплаты заработной платы. С 1 марта 2019 года с 15 гражданами заключены контракты оказания услуг, в соответствии с какими на основании предоставленных актов о выполнении работ производилась оплата в размере 17 300 руб. по наличному расчету ежемесячно не позднее 10 числа. Вкупе с тем, в Обществе орудовал график пролетария времени каждодневно с 09-00 час. до 18-00 час. с интервалом на обед, с выходными днями в субботу, воскресенье. Трудовая деятельность работниками осуществлялась индивидуально и под контролем работодателя. Все работники в качестве униформы таскают жилеты(апельсинные, изумрудные), по надобности им выглядывает особая костюм, перчатки, лопаты, мешки, веники, грабли и т.п. Таковским образом, выработавшиеся правоотношения между работниками и ООО «Уус-Байдам» изображают трудовыми и не могут быть отнесены к гражданско-правовым. В связи с показанным прокуратура привнесла в адрес генерального директора ООО «Уус-Байдам» зрелище об устранении нарушений трудового законодательства, по итогам рассмотрения какого со всеми работниками заключены трудовые контракты. Также по инициативе прокуратуры Общество и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ(уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заточение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые взаимоотношения между работником и работодателем). Пресс-служба прокуратуры республики

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика