Жители Талицы должны самостоятельно сообщать об умерших родственниках «Спецавтобазе» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:17, 16 октября 2019
Все новости / Люди / Спецпроекты / Днепропетровск / Общество / Россия

Жители Талицы должны самостоятельно сообщать об умерших родственниках «Спецавтобазе»

Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников ТАЛИЦА, 15 октября, . ЕМУП «Спецавтобаза» попросила горожан сообщать об умерших. В Талице жители некоторых домов получили квитанции за вывоз мусора на своих умерших родственников. Данная ситуация возмутила горожан, так как платить за тех, кого уже нет в живых...
Жители Талицы должны самостоятельно сообщать об умерших родственниках «Спецавтобазе»

Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников


ТАЛИЦА, 15 октября, . ЕМУП «Спецавтобаза» попросила горожан сообщать об умерших.


В Талице жители некоторых домов получили квитанции за вывоз мусора на своих умерших родственников. Данная ситуация возмутила горожан, так как платить за тех, кого уже нет в живых люди не хотят.


ЕМУП «Спецавтобаза» пояснило из-за чего возникла подобная ситуация. Предприятие не может получить актуальную информацию по проживающим. Это касается не только «Спецавтобазы» в Талице, но и других регоператоров по всей стране.


«Проблема в невозможности получения базы данных по проживающим», сообщили в пресс-службе ЕМУП «Спецатобаза».


Кроме этого, собственники сами должны позаботиться о своих деньгах и сообщить актуальную информацию предприятию. Об этом сказано в постановлении правительства РФ № 354.


«Обязанность собственника жилого помещения в течение пяти дней после изменения данных по проживающим самостоятельно актуализировать сведения в ресурсоснабжающей компании», – говорит регоператор.


Ранее платеж рассчитывался исходя из квадратных метров помещения. Сейчас же учитывают количество проживающих в квартире. Данные устарели, а базы не обновляются, поэтому жителям необходимо самостоятельно предоставить информацию о количестве проживающих в квартире.


На предприятие «Спецавтобаза» пояснили, что будут устраивать выездные встречи с жителями города. Это отчасти решит проблему, и жителям не нужно будет самостоятельно ездить в офис регоператора.


Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников ТАЛИЦА, 15 октября, . ЕМУП «Спецавтобаза» попросила горожан сообщать об умерших. В Талице жители некоторых домов получили квитанции за вывоз мусора на своих умерших родственников. Данная ситуация возмутила горожан, так как платить за тех, кого уже нет в живых люди не хотят. ЕМУП «Спецавтобаза» пояснило из-за чего возникла подобная ситуация. Предприятие не может получить актуальную информацию по проживающим. Это касается не только «Спецавтобазы» в Талице, но и других регоператоров по всей стране. «Проблема в невозможности получения базы данных по проживающим», сообщили в пресс-службе ЕМУП «Спецатобаза». Кроме этого, собственники сами должны позаботиться о своих деньгах и сообщить актуальную информацию предприятию. Об этом сказано в постановлении правительства РФ № 354. «Обязанность собственника жилого помещения в течение пяти дней после изменения данных по проживающим самостоятельно актуализировать сведения в ресурсоснабжающей компании», – говорит регоператор. Ранее платеж рассчитывался исходя из квадратных метров помещения. Сейчас же учитывают количество проживающих в квартире. Данные устарели, а базы не обновляются, поэтому жителям необходимо самостоятельно предоставить информацию о количестве проживающих в квартире. На предприятие «Спецавтобаза» пояснили, что будут устраивать выездные встречи с жителями города. Это отчасти решит проблему, и жителям не нужно будет самостоятельно ездить в офис регоператора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика