Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики посвященное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных н » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 00:24, 18 октября 2019
Все новости / Власть / Россия

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики посвященное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных н

17 Октябрь 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики отданное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других государственных программ Ныне, 17 октября 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось заседание коллегии прокуратуры республики отданное исполнению трудового законодательства
Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики посвященное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных н
Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики посвященное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных на реализацию национальных проектов и иных государственных программ

17 Октябрь 2019 года
Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики отданное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других государственных программ

Ныне, 17 октября 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось заседание коллегии прокуратуры республики отданное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других федеральных, государственных и муниципальных программ

В работе коллегии встретили участие Главнейший федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Геннадий Федоров, глава Следственного управления СК России по Чувашской Республике Александр Полтинин, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Дмитриев, и.о. министра транспорта и путевого хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов, глава Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метелкин, а также шефы структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, горрайспецпрокуроры и работники СУ СК России по Чувашской Республике.

Выказывая заседание коллегии, прокурор республики Василий Пословский показал, что состояние законности в данной сфере напрямую определяет социальную обстановку на территории региона. В этой связи надлежащее исполнение конституционных лев граждан на своевременную и абсолютную оплату труда изображает беспрерывным приоритетом в работе всех заинтересованных ведомств. В то же времена отмечено, что несмотря на принимаемые совместные меры переломить негативную ситуацию с ростом в республике размера задолженности по заработной плате доколе не удалось, о чем говорит увеличение всеобщего длинна по зарплате во втором полугодии текущего года. Свыше двух тысяч работников не получили заработанные ими гроши, также остаются невыплаченными другие выплаты, гарантированные трудовым законодательством на всеобщую сумму более 101,5 млн рублей. Интенсивной остается ситуация по организациям-банкротам, владеющим длительны по заработной плате. Таковских предприятий в взаправдашнее времена насчитывается 16. При этом уже на протяжении длительного времени подвижек с погашением ими задолженности не происходит.

Акцентировано внимание на то, что по взаправдашнее времена не в абсолютной мере обеспечивается возмещение суммы задолженности по уголовным делам, взбудораженным по ст. 145.1 УК РФ, возмещаемость составляет лишь 62,3%.

Прокурор республики особо подчеркнул, что таковое поза не может устраивать прокуратуру и другие заинтересованные ведомства, длительны перед народонаселением должны быть погашены в скупейшие сроки.

С основным докладом выступил заместитель прокурора республики Александр Кондратьев, какой детально рассказал о итогах прокурорского надзора в данной сфере и выявленных нарушениях.

В ходе заседания коллегии особое внимание уделено наиболее крупному предприятию-должнику ГУП «Чувашавтотранс», хвост перед работниками какого превысила 40 млн рублей. Прокурором республики и другими докладчиками отмечена надобность более скрупулезного контроля за деятельностью конкурсного ворочающего предприятия, в том числе в части полноты принимаемых мер по использованию и реализации достояния предприятия-банкрота.

Главнейший федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Геннадий Федоров в ходе своего выступления также отметил, что основная доля водящейся в республике задолженности по оплате труда связана с предприятиями-банкротами. При этом в всяком конкретном случае спрашивает правовой оценки факт доведения организаций до несостоятельности. Особо подчеркнуто, что всего совместными усилиями органов государственной власти, прокуратуры, правоохранительных и других контрольных органов, работой в «едином ключе» вероятно добиться существенного преломления ситуации в данной сфере.

В ходе коллегии с докладами о коротаемой работе в настоящем течении надзорной деятельности выступили линия горрайпрокуроров.

В завершении первой части мероприятия глава республиканского надзорного ведомства показал о надобности продолжения наступательной позиции при проведении работы в рассматриваемой сфере, а также более деятельного внедрения нынешних механизмов, какие уже были опробованы и дали позитивные итоги - позволили погасить длительны по зарплате на ряде предприятий, к каком, в частности, глядеть заточение договоров цессии - уступки лева требования с главами, учредителями, инвесторами.

В ходе другой части мероприятия работники прокуратуры обсудили итоги работы по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других государственных программ.

Отмечено, что на территории Чувашской Республики с азбука 2019 года реализуются 11 национальных проектов, на их исполнение из бюджетов уже выделено близ 11 млрд рублей. Убору с этим реализуется линия федеральных целевых программ и государственных программ с всеобщей суммой финансирования на текущий год более 104 млрд. рублей.

Прокурором республики всем горарйпрокурорам показано на надобность железно надзора за законностью и целевым использованием всех этих денежных потоков, какой, в первую очередность, ориентировать на профилактику правонарушений и злодеяний в данной сфере. При этом, необходимо скоординировать работу правоохранительных органов таковским образом, дабы она была максимально навещена на выявление и пресечение фактов хищения бюджетных оружий.

О коротаемой работе в данной сфере, позитивных и негативных образцах работы также в ходе другой части мероприятия отчитались линия ответственных работников прокуратуры.

По итогам заседания коллегии спланированы добавочные мероприятия, навещенные на обеспечение состояния законности, повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия по рассматриваемым спросам.


17 Октябрь 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики отданное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других государственных программ Ныне, 17 октября 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось заседание коллегии прокуратуры республики отданное исполнению трудового законодательства в части оплаты труда, а также работе по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других федеральных, государственных и муниципальных программ В работе коллегии встретили участие Главнейший федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Геннадий Федоров, глава Следственного управления СК России по Чувашской Республике Александр Полтинин, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Дмитриев, и.о. министра транспорта и путевого хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов, глава Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метелкин, а также шефы структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, горрайспецпрокуроры и работники СУ СК России по Чувашской Республике. Выказывая заседание коллегии, прокурор республики Василий Пословский показал, что состояние законности в данной сфере напрямую определяет социальную обстановку на территории региона. В этой связи надлежащее исполнение конституционных лев граждан на своевременную и абсолютную оплату труда изображает беспрерывным приоритетом в работе всех заинтересованных ведомств. В то же времена отмечено, что несмотря на принимаемые совместные меры переломить негативную ситуацию с ростом в республике размера задолженности по заработной плате доколе не удалось, о чем говорит увеличение всеобщего длинна по зарплате во втором полугодии текущего года. Свыше двух тысяч работников не получили заработанные ими гроши, также остаются невыплаченными другие выплаты, гарантированные трудовым законодательством на всеобщую сумму более 101,5 млн рублей. Интенсивной остается ситуация по организациям-банкротам, владеющим длительны по заработной плате. Таковских предприятий в взаправдашнее времена насчитывается 16. При этом уже на протяжении длительного времени подвижек с погашением ими задолженности не происходит. Акцентировано внимание на то, что по взаправдашнее времена не в абсолютной мере обеспечивается возмещение суммы задолженности по уголовным делам, взбудораженным по ст. 145.1 УК РФ, возмещаемость составляет лишь 62,3%. Прокурор республики особо подчеркнул, что таковое поза не может устраивать прокуратуру и другие заинтересованные ведомства, длительны перед народонаселением должны быть погашены в скупейшие сроки. С основным докладом выступил заместитель прокурора республики Александр Кондратьев, какой детально рассказал о итогах прокурорского надзора в данной сфере и выявленных нарушениях. В ходе заседания коллегии особое внимание уделено наиболее крупному предприятию-должнику ГУП «Чувашавтотранс», хвост перед работниками какого превысила 40 млн рублей. Прокурором республики и другими докладчиками отмечена надобность более скрупулезного контроля за деятельностью конкурсного ворочающего предприятия, в том числе в части полноты принимаемых мер по использованию и реализации достояния предприятия-банкрота. Главнейший федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Геннадий Федоров в ходе своего выступления также отметил, что основная доля водящейся в республике задолженности по оплате труда связана с предприятиями-банкротами. При этом в всяком конкретном случае спрашивает правовой оценки факт доведения организаций до несостоятельности. Особо подчеркнуто, что всего совместными усилиями органов государственной власти, прокуратуры, правоохранительных и других контрольных органов, работой в «едином ключе» вероятно добиться существенного преломления ситуации в данной сфере. В ходе коллегии с докладами о коротаемой работе в настоящем течении надзорной деятельности выступили линия горрайпрокуроров. В завершении первой части мероприятия глава республиканского надзорного ведомства показал о надобности продолжения наступательной позиции при проведении работы в рассматриваемой сфере, а также более деятельного внедрения нынешних механизмов, какие уже были опробованы и дали позитивные итоги - позволили погасить длительны по зарплате на ряде предприятий, к каком, в частности, глядеть заточение договоров цессии - уступки лева требования с главами, учредителями, инвесторами. В ходе другой части мероприятия работники прокуратуры обсудили итоги работы по противодействию злодеяниям, связанным с неправомерным использованием денежных оружий, выделенных на реализацию национальных проектов и других государственных программ. Отмечено, что на территории Чувашской Республики с азбука 2019 года реализуются 11 национальных проектов, на их исполнение из бюджетов уже выделено близ 11 млрд рублей. Убору с этим реализуется линия федеральных целевых программ и государственных программ с всеобщей суммой финансирования на текущий год более 104 млрд. рублей. Прокурором республики всем горарйпрокурорам показано на надобность железно надзора за законностью и целевым использованием всех этих денежных потоков, какой, в первую очередность, ориентировать на профилактику правонарушений и злодеяний в данной сфере. При этом, необходимо скоординировать работу правоохранительных органов таковским образом, дабы она была максимально навещена на выявление и пресечение фактов хищения бюджетных оружий. О коротаемой работе в данной сфере, позитивных и негативных образцах работы также в ходе другой части мероприятия отчитались линия ответственных работников прокуратуры. По итогам заседания коллегии спланированы добавочные мероприятия, навещенные на обеспечение состояния законности, повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия по рассматриваемым спросам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика