На Украине признали, что уголь стал ужасного качества, а шахты превратились в убыточные - «Новости дня» » «Новости Дня»
Поликсена
Опубликовано: 00:54, 19 октября 2019
Все новости

На Украине признали, что уголь стал ужасного качества, а шахты превратились в убыточные - «Новости дня»

Качество украинского угля настолько низкое, что его нельзя продавать за границу. Об этом рассказал первый заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин журналистам телеканала Рада во время часа правительства в парламенте. Шубин, выступая перед журналистами, признал, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды на занимается аудитом угледобывающих компаний. На данный момент складывается такая картина, что более двадцати действующих украинских шахт являются убыточными. Последние пять лет не были
На Украине признали, что уголь стал ужасного качества, а шахты превратились в убыточные - «Новости дня»
На Украине признали, что уголь стал ужасного качества, а шахты превратились в убыточные - «Новости дня»

Качество украинского угля настолько низкое, что его нельзя продавать за границу. Об этом рассказал первый заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин журналистам телеканала «Рада» во время часа правительства в парламенте. Шубин, выступая перед журналистами, признал, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды на занимается аудитом угледобывающих компаний. На данный момент складывается такая картина, что более двадцати действующих украинских шахт являются убыточными.




«Последние пять лет не были хороши для угольно-добывающей отрасли. Рассказывать вам о том, как там все запущено и, что все, что можно было украсть – украдено... сами понимаете. И что уголь у нас не очень хорошего качества, и он не очень рыночный. И что мы не можем продавать его другим странам и зарабатывать на этом», - пытался оправдаться Шубин.




Факт того, что все энергетические системы Украины находятся в плачевном состоянии и давно изношены широко известен и Виталий Шубин еще раз это подтвердил. Замглавы министра энергетики также рассказал о том, что Незелажна использует старые генераторы для работы производств.




«Ни для кого не секрет, что топливно-энергетическим комплексом никто не занимался. Мы 28 лет использовали свое достояние, которое имели. Все энергетические системы и генераторы изношены и сегодня у нас не очень хорошая ситуация», - подвел итог Виталий Шубин.



Качество украинского угля настолько низкое, что его нельзя продавать за границу. Об этом рассказал первый заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин журналистам телеканала «Рада» во время часа правительства в парламенте. Шубин, выступая перед журналистами, признал, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды на занимается аудитом угледобывающих компаний. На данный момент складывается такая картина, что более двадцати действующих украинских шахт являются убыточными. «Последние пять лет не были хороши для угольно-добывающей отрасли. Рассказывать вам о том, как там все запущено и, что все, что можно было украсть – украдено. сами понимаете. И что уголь у нас не очень хорошего качества, и он не очень рыночный. И что мы не можем продавать его другим странам и зарабатывать на этом», - пытался оправдаться Шубин. Факт того, что все энергетические системы Украины находятся в плачевном состоянии и давно изношены широко известен и Виталий Шубин еще раз это подтвердил. Замглавы министра энергетики также рассказал о том, что Незелажна использует старые генераторы для работы производств. «Ни для кого не секрет, что топливно-энергетическим комплексом никто не занимался. Мы 28 лет использовали свое достояние, которое имели. Все энергетические системы и генераторы изношены и сегодня у нас не очень хорошая ситуация», - подвел итог Виталий Шубин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика