Депутат Рады обвинил Россию в прекращении поставок угля на Украину - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сергей
Опубликовано: 00:59, 19 октября 2019
Все новости

Депутат Рады обвинил Россию в прекращении поставок угля на Украину - «Новости дня»

Депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец обвинил Россию в том, что она якобы перекрыла белорусский коридор поставки энергетического угля на Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам депутата Рады, коридор поставок был перекрыт 1 октября. Ситуация с наполнением угольных складов ТЭС в преддверии зимы и без того была неудовлетворительная, теперь станет катастрофической , считает Волынец. Он подчеркнул, что ежемесячно на Украину поставлялось от 300 до 400 тонн
Депутат Рады обвинил Россию в прекращении поставок угля на Украину - «Новости дня»

Депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец обвинил Россию в том, что она якобы перекрыла белорусский коридор поставки энергетического угля на Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.



По словам депутата Рады, коридор поставок был перекрыт 1 октября.




«Ситуация с наполнением угольных складов ТЭС в преддверии зимы и без того была неудовлетворительная, теперь станет катастрофической», — считает Волынец.




Он подчеркнул, что ежемесячно на Украину поставлялось от 300 до 400 тонн российского угля, передает «Взгляд.ру». Волынец отметил, что ранее отправители угля подавали заявки в РЖД с просьбой перевезти груз в направлении Белоруссии, однако, по словам украинского депутата, с 1 октября эти заявки якобы не подтверждаются.




«Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент — зимой», — цитирует Волынца «Царьград».




Отметим, что еще в начале сентября депутат Верховной рады заявлял о катастрофической ситуации с углем на Украине. По словам Волынца, объем запасов угля на складах тепловых электростанций в этом году на 54% меньше, чем в прошлом. При этом депутат подчеркнул, что даже в 2018 году у Украины были проблемы с накоплением угля на складах. Волынец считает, что причины такой ситуации связаны с проблемой ценообразования в сфере ресурсов.


Депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец обвинил Россию в том, что она якобы перекрыла белорусский коридор поставки энергетического угля на Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам депутата Рады, коридор поставок был перекрыт 1 октября. «Ситуация с наполнением угольных складов ТЭС в преддверии зимы и без того была неудовлетворительная, теперь станет катастрофической», — считает Волынец. Он подчеркнул, что ежемесячно на Украину поставлялось от 300 до 400 тонн российского угля, передает «Взгляд.ру». Волынец отметил, что ранее отправители угля подавали заявки в РЖД с просьбой перевезти груз в направлении Белоруссии, однако, по словам украинского депутата, с 1 октября эти заявки якобы не подтверждаются. «Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент — зимой», — цитирует Волынца «Царьград». Отметим, что еще в начале сентября депутат Верховной рады заявлял о катастрофической ситуации с углем на Украине. По словам Волынца, объем запасов угля на складах тепловых электростанций в этом году на 54% меньше, чем в прошлом. При этом депутат подчеркнул, что даже в 2018 году у Украины были проблемы с накоплением угля на складах. Волынец считает, что причины такой ситуации связаны с проблемой ценообразования в сфере ресурсов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика