В Китае сняли с проката новый фильм Тарантино - «Новости кино» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 08:53, 19 октября 2019
Все новости / Культура

В Китае сняли с проката новый фильм Тарантино - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Однажды в Голливуде"«Однажды в Голливуде» должен был стать первым фильмом Квентина Тарантино, получившим широкий прокат в Китае. Но этого не случится.Как пишет The Hollywood ...
В Китае сняли с проката новый фильм Тарантино - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Однажды в Голливуде"


«Однажды в Голливуде» должен был стать первым фильмом Квентина Тарантино, получившим широкий прокат в Китае. Но этого не случится.


Как пишет The Hollywood Reporter, на днях ленту сняли с китайского проката. Ее релиз должен был состояться 25 октября при поддержке китайской кинокомпании Bona Film Group, которая участвовала в финансировании проекта. Но китайские цензоры отменили все показы.


Причиной тому стал скандал вокруг того, как Тарантино изобразил в фильме икону китайских боевых искусств Брюса Ли, а именно самонадеянным хвастуном. Как мы уже писали, дочь Брюса Ли публично высказала свое возмущение таким изображением отца и отметила, что образ, придуманный Тарантино, не имеет ничего общего с правдой.


Режиссер в свою очередь ответил, что основывался на реальных фактах, в частности, на мемуарах вдовы Брюса Ли, и настоял, что показал актера именно таким, каким он был: заносчивым парнем.


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Кадр из фильма "Однажды в Голливуде" «Однажды в Голливуде» должен был стать первым фильмом Квентина Тарантино, получившим широкий прокат в Китае. Но этого не случится. Как пишет The Hollywood Reporter, на днях ленту сняли с китайского проката. Ее релиз должен был состояться 25 октября при поддержке китайской кинокомпании Bona Film Group, которая участвовала в финансировании проекта. Но китайские цензоры отменили все показы. Причиной тому стал скандал вокруг того, как Тарантино изобразил в фильме икону китайских боевых искусств Брюса Ли, а именно самонадеянным хвастуном. Как мы уже писали, дочь Брюса Ли публично высказала свое возмущение таким изображением отца и отметила, что образ, придуманный Тарантино, не имеет ничего общего с правдой. Режиссер в свою очередь ответил, что основывался на реальных фактах, в частности, на мемуарах вдовы Брюса Ли, и настоял, что показал актера именно таким, каким он был: заносчивым парнем. Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика