В Омск не пустили почти 100 тонн овощей и фруктов из Казахстана - «Новости дня» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 12:29, 22 октября 2019
Все новости

В Омск не пустили почти 100 тонн овощей и фруктов из Казахстана - «Новости дня»

На прошлой неделе таможенники российской стороны не пропустили в Омскую область 7 партий продукции, находящейся под карантином. Всего не было провезено более 90 тонн фруктов и бахчевых из Казахстана и Кыргызстана, сообщает КазахЗерно.kz . В региональном отделении Россельхознадзора пояснили, что основными регионами планируемой реализации запрещенной продукции были Омская, Новосибирская и Кемеровская области. У 5 из 7 фур были недействительные фитосанитарные сертификаты или в них были указаны ложные данные, у оставшихся они вообще
В Омск не пустили почти 100 тонн овощей и фруктов из Казахстана - «Новости дня»

На прошлой неделе таможенники российской стороны не пропустили в Омскую область 7 партий продукции, находящейся под карантином. Всего не было провезено более 90 тонн фруктов и бахчевых из Казахстана и Кыргызстана, сообщает «КазахЗерно.kz».



В региональном отделении Россельхознадзора пояснили, что основными регионами планируемой реализации запрещенной продукции были Омская, Новосибирская и Кемеровская области.



У 5 из 7 фур были недействительные фитосанитарные сертификаты или в них были указаны ложные данные, у оставшихся — они вообще отсутствовали. Перевозчиков привлекли к административной ответственности, а фуры с грузом вернулись назад в свои страны.



По словам представителей Россельхознадзора, в регионе за 9 месяцев этого года были пресечены попытки въезда более 150 фур с общим весом подкарантинной продукции 2,6 тысячи тонн.


На прошлой неделе таможенники российской стороны не пропустили в Омскую область 7 партий продукции, находящейся под карантином. Всего не было провезено более 90 тонн фруктов и бахчевых из Казахстана и Кыргызстана, сообщает «КазахЗерно.kz». В региональном отделении Россельхознадзора пояснили, что основными регионами планируемой реализации запрещенной продукции были Омская, Новосибирская и Кемеровская области. У 5 из 7 фур были недействительные фитосанитарные сертификаты или в них были указаны ложные данные, у оставшихся — они вообще отсутствовали. Перевозчиков привлекли к административной ответственности, а фуры с грузом вернулись назад в свои страны. По словам представителей Россельхознадзора, в регионе за 9 месяцев этого года были пресечены попытки въезда более 150 фур с общим весом подкарантинной продукции 2,6 тысячи тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика