Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов » «Новости Дня»
Russel
Опубликовано: 12:18, 24 октября 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов

24 Октябрь 2019 года Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов Прокуратурой г. Кызыла встречены меры реагирования по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при взыскании ущерба, причиненного коррупционным злодеянием в пользу бюджета...
Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов
Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов

24 Октябрь 2019 года
Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов

Прокуратурой г. Кызыла встречены меры реагирования по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при взыскании ущерба, причиненного коррупционным злодеянием в пользу бюджета.

Проложенной проверкой исполнительного производства, взбудораженного на основании судебного акта о взыскании ущерба, причиненного злодеянием в пользу администрации Кызылского района в размере 1 404 800 руб. выявлено, что при присутствии у должника 2-х транспортных оружий, какие вероятно взять и реализовать в счет погашения задолженности перед бюджетом, судебный пристав-исполнитель мер к обращению взыскания не встретил.

Более того проверкой выявлены факты бездействия при взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и плате за жилье в пользу организаций жилищно-коммунального комплекса.

Проверка показал, что по 52-м исполнительным производствам не гарантировано принятия комплекса мер для установления достояния должников, на какое вероятно обратить взыскание, в том числе путем вызова должника и истребования у него информации о правах на барахло, а также проверок с выходом по месту его жительства. В связи с чем погашение длинна перед взыскателями не осуществлялось

О выявленных нарушениях привнесено зрелище Основному судебному приставу - шефу Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Тыва, какое рассмотрено, нарушения ликвидированы.


24 Октябрь 2019 года Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов Прокуратурой г. Кызыла встречены меры реагирования по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при взыскании ущерба, причиненного коррупционным злодеянием в пользу бюджета. Проложенной проверкой исполнительного производства, взбудораженного на основании судебного акта о взыскании ущерба, причиненного злодеянием в пользу администрации Кызылского района в размере 1 404 800 руб. выявлено, что при присутствии у должника 2-х транспортных оружий, какие вероятно взять и реализовать в счет погашения задолженности перед бюджетом, судебный пристав-исполнитель мер к обращению взыскания не встретил. Более того проверкой выявлены факты бездействия при взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и плате за жилье в пользу организаций жилищно-коммунального комплекса. Проверка показал, что по 52-м исполнительным производствам не гарантировано принятия комплекса мер для установления достояния должников, на какое вероятно обратить взыскание, в том числе путем вызова должника и истребования у него информации о правах на барахло, а также проверок с выходом по месту его жительства. В связи с чем погашение длинна перед взыскателями не осуществлялось О выявленных нарушениях привнесено зрелище Основному судебному приставу - шефу Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Тыва, какое рассмотрено, нарушения ликвидированы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика