Тюменская пенсионерка помогает детям на ипотеку: требует с людей плату за вход в ТЦ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 20:02, 11 ноября 2019
Все новости

Тюменская пенсионерка помогает детям на ипотеку: требует с людей плату за вход в ТЦ - «Новости дня»

В Заводоуковске пожилая женщина уже около двух лет взимает плату в 5-15 рублей со всех входящих в торговый центр. СМИ сообщают, что ее привозят к ТЦ и через несколько часов забирают дочь и внук на личном автомобиле. Фото с объявлением на двери торгового центра «Околица» от имени администрации о необходимости...
Тюменская пенсионерка помогает детям на ипотеку: требует с людей плату за вход в ТЦ - «Новости дня»
Тюменская пенсионерка помогает детям на ипотеку: требует с людей плату за вход в ТЦ - «Новости дня»

В Заводоуковске пожилая женщина уже около двух лет взимает плату в 5-15 рублей со всех входящих в торговый центр. СМИ сообщают, что ее привозят к ТЦ и через несколько часов забирают дочь и внук на личном автомобиле.



Фото с объявлением на двери торгового центра «Околица» от имени администрации о необходимости заплатить за вход опубликовали в местном паблике: «Внимание, вход и выход в ТЦ „Околица“ платный: 5р — 10р — 15р (по совести). Кассир слева при входе. 8.11.2019».



Как сообщили местному изданию «Вслух» очевидцы, пожилая женщина-«кассир» получает неплохую пенсию, более 20 тыс. рублей, у нее есть дочь, а внук периодически приходит «снимать инкассацию». С теми, кто задает вопросы, пенсионерка резка и даже груба.



Как рассказала Влада Головатенко, пенсионерка появилась в «Околице» в 2016 году. Когда ей предлагали купить еду, старушка строго ответила, что берет только деньгами. «Вечером всю накопленную мелочь она обменяла в „Светофоре“, вышло около 1000 рублей. Говорит, мало сегодня что-то. Всем бабушкам нелегко, но она нагло заявляла: „Хочу и буду сидеть, чтоб детям помочь“. И далеко не бедствует бабуля», — поделилась Влада.



Горожанка Галина Прокопенко рассказала, что тоже разговаривала с женщиной: «Спросила, что, не хвает пенсии? Она ответила, квартиру внуку купили, помогает платить».



В администрации торгового центра сообщили, что обращались в полицию, но безрезультатно. «Привозит ее сюда внук с дочерью на машине. Примерно к 13 часам почти каждый день. Выгоняем. Она возвращается. Отсидит „смену“, часов пять-шесть. Потом так же ее на машине забирают», — пояснил «URA.RU» специалист по безопасности ТК «Гулливер» (компания, которой принадлежит ТЦ «Околица») Вячеслав Фесько. В ближайшее время администрация ТЦ «Околица» планирует провести беседу с внуком и дочерью пенсионерки.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, информация об объявлении и поборах в заводоуковском ТЦ передана участковому уполномоченному. Он пообещал провести проверку.


В Заводоуковске пожилая женщина уже около двух лет взимает плату в 5-15 рублей со всех входящих в торговый центр. СМИ сообщают, что ее привозят к ТЦ и через несколько часов забирают дочь и внук на личном автомобиле. Фото с объявлением на двери торгового центра «Околица» от имени администрации о необходимости заплатить за вход опубликовали в местном паблике: «Внимание, вход и выход в ТЦ „Околица“ платный: 5р — 10р — 15р (по совести). Кассир слева при входе. 8.11.2019». Как сообщили местному изданию «Вслух» очевидцы, пожилая женщина-«кассир» получает неплохую пенсию, более 20 тыс. рублей, у нее есть дочь, а внук периодически приходит «снимать инкассацию». С теми, кто задает вопросы, пенсионерка резка и даже груба. Как рассказала Влада Головатенко, пенсионерка появилась в «Околице» в 2016 году. Когда ей предлагали купить еду, старушка строго ответила, что берет только деньгами. «Вечером всю накопленную мелочь она обменяла в „Светофоре“, вышло около 1000 рублей. Говорит, мало сегодня что-то. Всем бабушкам нелегко, но она нагло заявляла: „Хочу и буду сидеть, чтоб детям помочь“. И далеко не бедствует бабуля», — поделилась Влада. Горожанка Галина Прокопенко рассказала, что тоже разговаривала с женщиной: «Спросила, что, не хвает пенсии? Она ответила, квартиру внуку купили, помогает платить». В администрации торгового центра сообщили, что обращались в полицию, но безрезультатно. «Привозит ее сюда внук с дочерью на машине. Примерно к 13 часам почти каждый день. Выгоняем. Она возвращается. Отсидит „смену“, часов пять-шесть. Потом так же ее на машине забирают», — пояснил «URA.RU» специалист по безопасности ТК «Гулливер» (компания, которой принадлежит ТЦ «Околица») Вячеслав Фесько. В ближайшее время администрация ТЦ «Околица» планирует провести беседу с внуком и дочерью пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, информация об объявлении и поборах в заводоуковском ТЦ передана участковому уполномоченному. Он пообещал провести проверку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика