«Солнцепёк» зажигает - «Новости дня» » «Новости Дня»
Альбина
Опубликовано: 00:49, 15 ноября 2019
Все новости

«Солнцепёк» зажигает - «Новости дня»

т ТОС-1А Солнцепёк , иллюстрация Эволюция Буратино ТОС-1А Солнцепек является модификацией системы ТОС-1 Буратино . Он так же представляет собой комплекс из двух машин (боевой и транспортно-заряжающей). У Солнцепека увеличена дальность стрельбы и уменьшено количество ракет одного залпа (с 30 до 24). На пусковых направляющих выполнено дополнительное бронирование, защищающее ракеты от пуль и осколков. В ТОС-1А для обеих машин комплекса использованы шасси танка Т-72. Это существенно повышает защищенность и проходимость. Тяжелые
«Солнцепёк» зажигает - «Новости дня»

т



 




«Солнцепёк» зажигает - «Новости дня»


ТОС-1А «Солнцепёк», иллюстрация



Эволюция «Буратино»



ТОС-1А «Солнцепек» является модификацией системы ТОС-1 «Буратино». Он так же представляет собой комплекс из двух машин (боевой и транспортно-заряжающей). У «Солнцепека» увеличена дальность стрельбы и уменьшено количество ракет одного залпа (с 30 до 24). На пусковых направляющих выполнено дополнительное бронирование, защищающее ракеты от пуль и осколков. В ТОС-1А для обеих машин комплекса использованы шасси танка Т-72. Это существенно повышает защищенность и проходимость.



Тяжелые огнеметные системы (ТОС) были разработаны еще в советское время. У них применяются термобарические (основные) и зажигательные неуправляемые реактивные снаряды.



 






ТОС-1А и машина заряжания



 



Аналога в мире нет.


Ужасающая мощь объемного взрыва



При попадании в цель термобарического боеприпаса образуется смесь из взрывчатого вещества и воздуха. Затем эта смесь подрывается, происходит так называемый «объемный» взрыв. В центре взрыва температура достигает 3000 градусов и происходит резкий перепад давления.



Выжить в зоне поражения невозможно.


 






ТОС-1А ведет огонь



 



Впервые ТОС применялись в условиях афганской войны, где показали очень высокие результаты. Реактивные снаряды с термобарическим боеприпасом могут применяться в системах «Град», «Смерч» и «Ураган» на больших расстояниях. Но высокой точности здесь не обеспечить.



Прицеливание в боевой машине ТОС производится при помощи электронного прицела. Наведение на цель выполняется автоматически, вычислительным комплексом и электромеханическим приводом (электрогидравлическим по вертикали).



ТОС-1А – это оружие поля боя, способное поражать цели выборочно, на расстоянии 400-6000 м. При необходимости одним залпом накрывается площадь 40000 м2. Однако, для поражения построек и укреплений залпа ТОС бывает недостаточно. Боевое применение целесообразно во взаимодействии с другими видами артиллерии.


т ТОС-1А «Солнцепёк», иллюстрация Эволюция «Буратино» ТОС-1А «Солнцепек» является модификацией системы ТОС-1 «Буратино». Он так же представляет собой комплекс из двух машин (боевой и транспортно-заряжающей). У «Солнцепека» увеличена дальность стрельбы и уменьшено количество ракет одного залпа (с 30 до 24). На пусковых направляющих выполнено дополнительное бронирование, защищающее ракеты от пуль и осколков. В ТОС-1А для обеих машин комплекса использованы шасси танка Т-72. Это существенно повышает защищенность и проходимость. Тяжелые огнеметные системы (ТОС) были разработаны еще в советское время. У них применяются термобарические (основные) и зажигательные неуправляемые реактивные снаряды. ТОС-1А и машина заряжания Аналога в мире нет. Ужасающая мощь объемного взрыва При попадании в цель термобарического боеприпаса образуется смесь из взрывчатого вещества и воздуха. Затем эта смесь подрывается, происходит так называемый «объемный» взрыв. В центре взрыва температура достигает 3000 градусов и происходит резкий перепад давления. Выжить в зоне поражения невозможно. ТОС-1А ведет огонь Впервые ТОС применялись в условиях афганской войны, где показали очень высокие результаты. Реактивные снаряды с термобарическим боеприпасом могут применяться в системах «Град», «Смерч» и «Ураган» на больших расстояниях. Но высокой точности здесь не обеспечить. Прицеливание в боевой машине ТОС производится при помощи электронного прицела. Наведение на цель выполняется автоматически, вычислительным комплексом и электромеханическим приводом (электрогидравлическим по вертикали). ТОС-1А – это оружие поля боя, способное поражать цели выборочно, на расстоянии 400-6000 м. При необходимости одним залпом накрывается площадь 40000 м2. Однако, для поражения построек и укреплений залпа ТОС бывает недостаточно. Боевое применение целесообразно во взаимодействии с другими видами артиллерии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика