В Якутии начальник почты прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов корреспон - «Новости дня» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 04:32, 20 ноября 2019
Все новости

В Якутии начальник почты прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов корреспон - «Новости дня»

Начальник почтового отделения из поселка Сангар в Якутии Афанасий Полятинский пешком прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов почты в труднопроходимые места района, сообщил сайт Гордость России . Сангар стоит на берегу реки Лены, по словам Полятинского, в мае начинается ледоход, а дороги в тайге размывает так, что на тракторе проехать невозможно. Полятинский отметил, что особенно важно было доставить местным жителям пенсии. За 10 дней почтальон обошел 10 сел, самое дальнее Сайылык находилось на расстоянии 350 километров.
В Якутии начальник почты прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов корреспон - «Новости дня»

Начальник почтового отделения из поселка Сангар в Якутии Афанасий Полятинский пешком прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов почты в труднопроходимые места района, сообщил сайт "Гордость России".



Сангар стоит на берегу реки Лены, по словам Полятинского, в мае начинается ледоход, а дороги в тайге размывает так, что на тракторе проехать невозможно.



Полятинский отметил, что особенно важно было доставить местным жителям пенсии. За 10 дней почтальон обошел 10 сел, самое дальнее – Сайылык – находилось на расстоянии 350 километров. В начале его рюкзак весил 97 килограммов, на финальной точке маршрута – 10-15 килограммов.



 



 



Полятинский признается, что часть пути его все-таки подвозили – на подводах и тракторах. Один раз повезло с автомобилем, но он смог проехать по бездорожью всего два километра.



Обратно ему идти не пришлось. Из Сайылыка Полятинский добрался до федеральной трассы, доехал до Якутска, а оттуда самолетом вернулся в Сангар.


Начальник почтового отделения из поселка Сангар в Якутии Афанасий Полятинский пешком прошел 350 километров, чтобы доставить 97 килограммов почты в труднопроходимые места района, сообщил сайт "Гордость России". Сангар стоит на берегу реки Лены, по словам Полятинского, в мае начинается ледоход, а дороги в тайге размывает так, что на тракторе проехать невозможно. Полятинский отметил, что особенно важно было доставить местным жителям пенсии. За 10 дней почтальон обошел 10 сел, самое дальнее – Сайылык – находилось на расстоянии 350 километров. В начале его рюкзак весил 97 килограммов, на финальной точке маршрута – 10-15 килограммов. Полятинский признается, что часть пути его все-таки подвозили – на подводах и тракторах. Один раз повезло с автомобилем, но он смог проехать по бездорожью всего два километра. Обратно ему идти не пришлось. Из Сайылыка Полятинский добрался до федеральной трассы, доехал до Якутска, а оттуда самолетом вернулся в Сангар.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика