Кремль прокомментировал данные о казни сирийца бойцами ЧВК Вагнера - «Новости дня» » «Новости Дня»
Гавриил
Опубликовано: 00:44, 22 ноября 2019
Все новости

Кремль прокомментировал данные о казни сирийца бойцами ЧВК Вагнера - «Новости дня»

В Кремле не видели опубликованную в СМИ видеозапись, на которой якобы бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера жестоко убивают сирийского военнослужащего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует Интерфакс в четверг, 21 ноября. Песков заметил, что вопрос о возможных преступлениях ЧВК не находится в компетенции администрации президента. Он напомнил, что решение о проведении расследования по тому или иному поводу принимают следственные органы. Есть специальные ведомства на этот счет, если посчитают
Кремль прокомментировал данные о казни сирийца бойцами ЧВК Вагнера - «Новости дня»
Кремль прокомментировал данные о казни сирийца бойцами ЧВК Вагнера - «Новости дня»

В Кремле не видели опубликованную в СМИ видеозапись, на которой якобы бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера жестоко убивают сирийского военнослужащего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс» в четверг, 21 ноября.



Песков заметил, что вопрос о возможных преступлениях ЧВК не находится в компетенции администрации президента. Он напомнил, что решение о проведении расследования по тому или иному поводу принимают следственные органы.



«Есть специальные ведомства на этот счет, если посчитают необходимым, сделают это», — подчеркнул представитель Кремля.



Песков также опроверг предположение журналистов о том, что без утверждения президентом частные военные компании не могут функционировать за рубежом.



В декабре прошлого года Дмитрий Песков заявил, что законодательством частные военные компании на территории России не предусмотрены.



20 ноября «Новая газета» сообщила о казни бойцами ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, дезертира из армии президента Сирии. Видео с издевательствами было опубликовано в сети еще летом 2017 года, однако долгое время не было понятно, кто на нем запечатлен.


В Кремле не видели опубликованную в СМИ видеозапись, на которой якобы бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера жестоко убивают сирийского военнослужащего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс» в четверг, 21 ноября. Песков заметил, что вопрос о возможных преступлениях ЧВК не находится в компетенции администрации президента. Он напомнил, что решение о проведении расследования по тому или иному поводу принимают следственные органы. «Есть специальные ведомства на этот счет, если посчитают необходимым, сделают это», — подчеркнул представитель Кремля. Песков также опроверг предположение журналистов о том, что без утверждения президентом частные военные компании не могут функционировать за рубежом. В декабре прошлого года Дмитрий Песков заявил, что законодательством частные военные компании на территории России не предусмотрены. 20 ноября «Новая газета» сообщила о казни бойцами ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, дезертира из армии президента Сирии. Видео с издевательствами было опубликовано в сети еще летом 2017 года, однако долгое время не было понятно, кто на нем запечатлен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика