ФСИН откроет санаторий на базе «Владимирского централа» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 12:02, 24 ноября 2019
Все новости

ФСИН откроет санаторий на базе «Владимирского централа» - «Новости дня»

ФСИН откроет санаторий на базе Владимирского централа Во Владимире начнёт действовать первый в России санаторий-профилакторий тюремного типа на базе ФКУ Т-2 УФСИН (более известного в народе как Владимирский централ ). Оздоровительное учреждение предложит своим постояльцам окунуться в быт и обычаи заключённых и провести 3-4 недели в условиях, в которых содержатся рецидивисты. Стоимость путёвки составит около 25 тыс. рублей, предусмотрена система скидок для бюджетников. Постояльцы смогут жить в камерах барачного типа вместимостью до
ФСИН откроет санаторий на базе «Владимирского централа» - «Новости дня»


[img]"[/img]


ФСИН откроет санаторий на базе «Владимирского централа»



 



Во Владимире начнёт действовать первый в России санаторий-профилакторий тюремного типа на базе ФКУ Т-2 УФСИН (более известного в народе как «Владимирский централ»). Оздоровительное учреждение предложит своим постояльцам окунуться в быт и обычаи заключённых и провести 3-4 недели в условиях, в которых содержатся рецидивисты. Стоимость путёвки составит около 25 тыс. рублей, предусмотрена система скидок для бюджетников.



Постояльцы смогут жить в камерах барачного типа вместимостью до 120 человек, либо в люкс-номерах на 8 человек. Каждый отдыхающий получит место на спальных нарах, робу, трёхразовое питание и временную кличку (т.н. «погоняло»). Для постояльцев предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия: изучение тюремного языка и ритуалов, изготовление поделок из хлебного мякиша, затачивание металлических предметов (ручки от ложек и вилок). Для поддержания аутентичной атмосферы организацией досуга постояльцев санатория займутся опытные сидельцы «Владимирского централа» с многолетним стажем.



«Говорят, что у нас половина населения сидит, а вторая – охраняет. Это, к сожалению, не так, несмотря на все усилия полиции. Многие граждане хотели бы приобщиться к древним обычаям русской тюрьмы, но в силу различных обстоятельств им не удаётся попасть в тюрьму обычным способом. Как раз для них и открывается наш санаторий. Стоимость путёвки вполне бюджетная, в год мы можем принять до 11 тысяч посетителей», — сказал майор ФСИН Юрий Петухов.


_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика