После «кампании силовиков» производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 20:52, 26 ноября 2019
Все новости

После «кампании силовиков» производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой - «Новости дня»

После кампании силовиков в Хабаровском крае производство завода Амурсталь оказалось под угрозой После проверки в нескольких организаций, входящий в состав группы компаний Торэкс , может быть приостановлено производство Амурстали (завод в Комсомольске-на-Амуре, входит в состав группы). Как сообщает Коммерсант , оценку деятельности компании попросили дать власти Хабаровского края. Они намерены обратиться в Генпрокуратуру. По словам замгендиректора предприятия Амурсталь Дмитрия Козлова, обыски и проверки могут привести к остановке работы
После «кампании силовиков» производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой - «Новости дня»
После «кампании силовиков» производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой - «Новости дня»

После «кампании силовиков» в Хабаровском крае производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой



После проверки в нескольких организаций, входящий в состав группы компаний «Торэкс», может быть приостановлено производство «Амурстали» (завод в Комсомольске-на-Амуре, входит в состав группы). Как сообщает «Коммерсант», оценку деятельности компании попросили дать власти Хабаровского края.



Они намерены обратиться в Генпрокуратуру.



По словам замгендиректора предприятия «Амурсталь» Дмитрия Козлова, обыски и проверки могут привести к остановке работы металлургического завода. Он добавил,что все иностранные и российские покупатели на протяжении семи дней «встали на паузу», а иностранные контракты оказались под угрозой невыполнения. Козлов уверен, что «через 10 дней завод будет полностью остановлен из-за отсутствия металлолома». Вероятный ущерб он оценил в почти 1,5 млрд руб.



Напомним, обыски прошли 19 ноября. По словам пресс-секретаря губернатора региона Надежды Томченко, «некоторые источники связывают имя губернатора Сергея Фургала с деятельностью завода „Амурсталь“ в Комсомольске-на-Амуре и группой компаний „Торэкс“». Так, «Фургал помог найти инвестора для завода, а поручителем в банке для кредита выступила супруга Фургала Лариса Стародубова, ей пришлось стать соучредителем», пояснила Томченко. В момент оформления Фургал был депутатом, и его супруге было не запрещено заниматься коммерческой деятельностью, уточнила пресс-секретарь губернатора.



СМИ отмечает, что 25% долей в ООО «Торэкс» принадлежит супруге губернатора, в рамках проверки предприятия обыски прошли и в правительстве края.  


После «кампании силовиков» в Хабаровском крае производство завода «Амурсталь» оказалось под угрозой После проверки в нескольких организаций, входящий в состав группы компаний «Торэкс», может быть приостановлено производство «Амурстали» (завод в Комсомольске-на-Амуре, входит в состав группы). Как сообщает «Коммерсант», оценку деятельности компании попросили дать власти Хабаровского края. Они намерены обратиться в Генпрокуратуру. По словам замгендиректора предприятия «Амурсталь» Дмитрия Козлова, обыски и проверки могут привести к остановке работы металлургического завода. Он добавил,что все иностранные и российские покупатели на протяжении семи дней «встали на паузу», а иностранные контракты оказались под угрозой невыполнения. Козлов уверен, что «через 10 дней завод будет полностью остановлен из-за отсутствия металлолома». Вероятный ущерб он оценил в почти 1,5 млрд руб. Напомним, обыски прошли 19 ноября. По словам пресс-секретаря губернатора региона Надежды Томченко, «некоторые источники связывают имя губернатора Сергея Фургала с деятельностью завода „Амурсталь“ в Комсомольске-на-Амуре и группой компаний „Торэкс“». Так, «Фургал помог найти инвестора для завода, а поручителем в банке для кредита выступила супруга Фургала Лариса Стародубова, ей пришлось стать соучредителем», пояснила Томченко. В момент оформления Фургал был депутатом, и его супруге было не запрещено заниматься коммерческой деятельностью, уточнила пресс-секретарь губернатора. СМИ отмечает, что 25% долей в ООО «Торэкс» принадлежит супруге губернатора, в рамках проверки предприятия обыски прошли и в правительстве края.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика