СМИ: часть россиян не получит пенсию - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 00:09, 27 ноября 2019
Все новости

СМИ: часть россиян не получит пенсию - «Новости дня»

Граждане России, чьи доходы равны размеру прожиточного минимума, могут не заработать пенсии. Как отмечает "Аргументы и Факты", если зарплата не выросла на 11 тысяч рублей в месяц, то люди могут не дождаться достойной пенсии. В случае, если весь заработок составляет 11 тысяч, то страховую пенсию можно и вовсе не заработать. Постановление правительства, подписанное в ноябре, гласит, что предельная зарплата для отчисления страховых взносов в ПФР в следующем году увеличится на 11 833 рублей. Как отметила профессор Московского
СМИ: часть россиян не получит пенсию - «Новости дня»
СМИ: часть россиян не получит пенсию - «Новости дня»

Граждане России, чьи доходы равны размеру прожиточного минимума, могут не заработать пенсии.



Как отмечает "Аргументы и Факты", если зарплата не выросла на 11 тысяч рублей в месяц, то люди могут не дождаться достойной пенсии.



В случае, если весь заработок составляет 11 тысяч, то страховую пенсию можно и вовсе не заработать.



Постановление правительства, подписанное в ноябре, гласит, что предельная зарплата для отчисления страховых взносов в ПФР в следующем году увеличится на 11 833 рублей.



Как отметила профессор Московского юридического университета имени Кутафина Эльвира Тучкова, при зарплате в 20 тысяч рублей на данный момент россияне смогут зарабатывать только два пенсионных балла за год. Они составляют прибавку меньше 200 рублей к будущей пенсии. И если в будущем заработок не вырастет, то за эту зарплату дадут меньше двух баллов.



С другой стороны, как сказала замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева, чтобы получать достойную пенсию в 2019 году необходимо получать зарплату не менее 96 тысяч рублей. А в следующем году размер зарплаты должен составить уже не менее 107 тысяч рублей.


Граждане России, чьи доходы равны размеру прожиточного минимума, могут не заработать пенсии. Как отмечает "Аргументы и Факты", если зарплата не выросла на 11 тысяч рублей в месяц, то люди могут не дождаться достойной пенсии. В случае, если весь заработок составляет 11 тысяч, то страховую пенсию можно и вовсе не заработать. Постановление правительства, подписанное в ноябре, гласит, что предельная зарплата для отчисления страховых взносов в ПФР в следующем году увеличится на 11 833 рублей. Как отметила профессор Московского юридического университета имени Кутафина Эльвира Тучкова, при зарплате в 20 тысяч рублей на данный момент россияне смогут зарабатывать только два пенсионных балла за год. Они составляют прибавку меньше 200 рублей к будущей пенсии. И если в будущем заработок не вырастет, то за эту зарплату дадут меньше двух баллов. С другой стороны, как сказала замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева, чтобы получать достойную пенсию в 2019 году необходимо получать зарплату не менее 96 тысяч рублей. А в следующем году размер зарплаты должен составить уже не менее 107 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика