Украинские солдаты выпрыгивают из поездов, чтобы не воевать на Донбассе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Агафья
Опубликовано: 00:20, 02 декабря 2019
Все новости

Украинские солдаты выпрыгивают из поездов, чтобы не воевать на Донбассе - «Новости дня»

Два солдата ВСУ десятой горно-штурмовой бригады предпочли стать дезертирами, выпрыгнув из вагона, идущего на Донбасс, нежели воевать с собственным народом. Данные были предоставлены представителем ДНР Эдуардом Басуриным, который опирался на информацию разведки. Десятая бригада должна заменить тридцать шестую бригаду морской пехоты в операции объединения сил в зоне конфликта. Отправление стартовало из небольшого городка Коломыя в Ивано-Франковской области, где факты дезертирства были далеко не единичными, в Украине желающих воевать с
Украинские солдаты выпрыгивают из поездов, чтобы не воевать на Донбассе - «Новости дня»

Два солдата ВСУ десятой горно-штурмовой бригады предпочли стать дезертирами, выпрыгнув из вагона, идущего на Донбасс, нежели воевать с собственным народом. Данные были предоставлены представителем ДНР Эдуардом Басуриным, который опирался на информацию разведки.



 



 




Украинские солдаты выпрыгивают из поездов, чтобы не воевать на Донбассе - «Новости дня»


 Десятая бригада должна заменить тридцать шестую бригаду морской пехоты в операции объединения сил в зоне конфликта. Отправление стартовало из небольшого городка Коломыя в Ивано-Франковской области, где факты дезертирства были далеко не единичными, в Украине желающих воевать с ополченцами все меньше.



Дабы пополнить ряды ВСУ, руководство бригады прибегло к досрочной выписке заболевших военных в Ивано-Франковской области, договорившись с медиками. В итоге (по словам Э.Басурина), среди вновь прибывших солдат порядка сорока процентов болеют инфекционными заболеваниям, краснухой, гепатитом.



 






 Что касается выпрыгнувших на ходу военных, то один из них погиб. Дабы не раздувать шумиху, руководство ВСУ сначала старалось скрыть факт дезертирства, а далее и вовсе доложило о переходе военных на сторону ополченцев.



Представитель ЛНР Яков Осадчий, оперируя разведданными, рассказал, что киевские силовики с начала года потеряли порядка трех сотен военных, что естественно пытаются активно скрывать. Кроме того, за вторую половину 2019 года потери ВСУ вне боёв составили около пяти десятков военных.



 






 Почти девять сотен украинских военных находятся в лечебных заведениях, две сотни обратились с жалобами на простудные заболевания непосредственно в зоне проведения операции. По всей видимости, число желающих под любым предлогом не участвовать в боевых действиях будет лишь расти.


Два солдата ВСУ десятой горно-штурмовой бригады предпочли стать дезертирами, выпрыгнув из вагона, идущего на Донбасс, нежели воевать с собственным народом. Данные были предоставлены представителем ДНР Эдуардом Басуриным, который опирался на информацию разведки. Десятая бригада должна заменить тридцать шестую бригаду морской пехоты в операции объединения сил в зоне конфликта. Отправление стартовало из небольшого городка Коломыя в Ивано-Франковской области, где факты дезертирства были далеко не единичными, в Украине желающих воевать с ополченцами все меньше. Дабы пополнить ряды ВСУ, руководство бригады прибегло к досрочной выписке заболевших военных в Ивано-Франковской области, договорившись с медиками. В итоге (по словам Э.Басурина), среди вновь прибывших солдат порядка сорока процентов болеют инфекционными заболеваниям, краснухой, гепатитом. Что касается выпрыгнувших на ходу военных, то один из них погиб. Дабы не раздувать шумиху, руководство ВСУ сначала старалось скрыть факт дезертирства, а далее и вовсе доложило о переходе военных на сторону ополченцев. Представитель ЛНР Яков Осадчий, оперируя разведданными, рассказал, что киевские силовики с начала года потеряли порядка трех сотен военных, что естественно пытаются активно скрывать. Кроме того, за вторую половину 2019 года потери ВСУ вне боёв составили около пяти десятков военных. Почти девять сотен украинских военных находятся в лечебных заведениях, две сотни обратились с жалобами на простудные заболевания непосредственно в зоне проведения операции. По всей видимости, число желающих под любым предлогом не участвовать в боевых действиях будет лишь расти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика