Сотни людей в Белоруссии снова протестуют против интеграции с Россией - «Новости дня» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 16:07, 08 декабря 2019
Все новости

Сотни людей в Белоруссии снова протестуют против интеграции с Россией - «Новости дня»

В столице Белоруссии сегодня продолжились протесты против углубленной интеграции с Россией. На Октябрьской площади в центре Минска собрались, по информации СМИ, несколько сотен человек. Как сообщает портал TUT.BY, продолжить акцию призвал людей один из лидеров оппозиции Павел Северинец. Демонстранты с флагами в руках кричали Нет российской оккупации . Милиция объявила акцию незаконной и призвала ее участников разойтись, в результате вспыхнула стычка. Задержан как минимум один человек. Протестующие приняли резолюцию с категорическим
Сотни людей в Белоруссии снова протестуют против интеграции с Россией - «Новости дня»
Сотни людей в Белоруссии снова протестуют против интеграции с Россией - «Новости дня»

В столице Белоруссии сегодня продолжились протесты против углубленной интеграции с Россией.



На Октябрьской площади в центре Минска собрались, по информации СМИ, несколько сотен человек. Как сообщает портал TUT.BY, продолжить акцию призвал людей один из лидеров оппозиции Павел Северинец.



Демонстранты с флагами в руках кричали «Нет российской оккупации». Милиция объявила акцию незаконной и призвала ее участников разойтись, в результате вспыхнула стычка. Задержан как минимум один человек.



Протестующие приняли резолюцию с «категорическим протестом» против углубленной интеграции с РФ и передали ее сотрудникам российского посольства.



Накануне на акцию в Минске вышли около тысячи человек. В тот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава РФ Владимир Путин провели переговоры, но не подписали соглашение об углубленной интеграции. Следующая их встреча пройдет 20 декабря.


В столице Белоруссии сегодня продолжились протесты против углубленной интеграции с Россией. На Октябрьской площади в центре Минска собрались, по информации СМИ, несколько сотен человек. Как сообщает портал TUT.BY, продолжить акцию призвал людей один из лидеров оппозиции Павел Северинец. Демонстранты с флагами в руках кричали «Нет российской оккупации». Милиция объявила акцию незаконной и призвала ее участников разойтись, в результате вспыхнула стычка. Задержан как минимум один человек. Протестующие приняли резолюцию с «категорическим протестом» против углубленной интеграции с РФ и передали ее сотрудникам российского посольства. Накануне на акцию в Минске вышли около тысячи человек. В тот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава РФ Владимир Путин провели переговоры, но не подписали соглашение об углубленной интеграции. Следующая их встреча пройдет 20 декабря.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика