За прошедший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 00:00, 06 июня 2021
Все новости / Россия

За прошедший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей

04 Июнь 2021 года За миновавший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей Несмотря на еженедельные призывы быть бдительными и не совершать операций по мольбам сомнительных лиц, численность злодеяний, связанных с хищениями оружий граждан посредством информационно-телекоммуникационных...
За прошедший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей
За прошедший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей


04 Июнь 2021 года

За миновавший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей

Несмотря на еженедельные призывы быть бдительными и не совершать операций по мольбам сомнительных лиц, численность злодеяний, связанных с хищениями оружий граждан посредством информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с банковских карт и электронных оружий платежа, не уменьшается.

В мае 2021 г. зарегистрировано 127 таких злодеяний, ущерб от которых составил 30 млн рублей.

Одним из наиболее распространенных способов хищения остается получение под неодинаковыми предлогами(блокировка карты, внесение предоплаты за приобретаемый товар и др.)информации о банковских картах, идентификаторах пользователей и паролях для доступа к онлайн-банкингу с последующим выводом оружий сквозь сервисы дистанционного банковского обслуживания.

Настолько, жительнице Салехарда позвонили арапы с предложением заработать денежные оружия на бирже. В ходе телефонных тары-бары-раста-баров злоумышленники заверили потерпевшую без риска инвестировать денежные оружия, в итоге чего потерпевшая перебросила на счет арапов 11,1 млн рублей.

Взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(жульничество в особо крупном размере).

Призываем граждан быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не передавайте настоящие банковских карт.


04 Июнь 2021 года За миновавший месяц зарегистрировано 127 дистанционных хищений, ущерб от которых превысил 30 млн рублей Несмотря на еженедельные призывы быть бдительными и не совершать операций по мольбам сомнительных лиц, численность злодеяний, связанных с хищениями оружий граждан посредством информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с банковских карт и электронных оружий платежа, не уменьшается. В мае 2021 г. зарегистрировано 127 таких злодеяний, ущерб от которых составил 30 млн рублей. Одним из наиболее распространенных способов хищения остается получение под неодинаковыми предлогами(блокировка карты, внесение предоплаты за приобретаемый товар и др.)информации о банковских картах, идентификаторах пользователей и паролях для доступа к онлайн-банкингу с последующим выводом оружий сквозь сервисы дистанционного банковского обслуживания. Настолько, жительнице Салехарда позвонили арапы с предложением заработать денежные оружия на бирже. В ходе телефонных тары-бары-раста-баров злоумышленники заверили потерпевшую без риска инвестировать денежные оружия, в итоге чего потерпевшая перебросила на счет арапов 11,1 млн рублей. Взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(жульничество в особо крупном размере). Призываем граждан быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не передавайте настоящие банковских карт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика