В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 13:00, 16 марта 2023
Все новости

В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион - «Новости Уссурийска»

В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион Приезжий из Иркутской области обокрал своего коллегу из республики Бурятия. Оба прибыли в Приморье на заработки.
В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион - «Новости Уссурийска»
В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион - «Новости Уссурийска»

Приезжий из Иркутской области обокрал своего коллегу из республики Бурятия. Оба прибыли в Приморье на заработки.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 46-летнего приезжего из города Улан-Удэ о краже денег с банковской карты. Ущерб потерпевшему, приехавшему на заработки в Приморье, причинен в размере 100 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что заявитель оставил свои личные вещи, в том числе банковскую карту с пин-кодом, в помещении строительного вагончика на рабочем объекте, находящемся на территории Уссурийского городского округа, куда вхожи были другие работники предприятия.

После окончания рабочего дня потерпевший обнаружил пропажу своей банковской карты. В эти же сутки со счета были похищены его личные денежные средства в размере 100 тысяч рублей. О списании денег потерпевшему пришло смс-оповещение с банковского приложения, установленного в его телефоне.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Маленький домик из камня посмотреть.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который также приехал в Уссурийск на заработки. Им оказался 36-летний житель города Ангарска, который работал вместе с потерпевшим на одном объекте.

После кражи денежных средств злоумышленник купил авиабилеты и с вещами отправился в аэропорт, однако был задержан во время регистрации на рейс.

После задержания подозреваемый был доставлен в отдел полиции города Уссурийска, где дал признательные показания.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Приморья призывает граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Ведь факторами, способствующими совершению большинства преступлений, является безответственное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.

Если хищение всё-таки произошло, не откладывайте обращение в полицию, чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

Телефон дежурной части отдела МВД России по городу Уссурийску: 8 (4234) 32 16 26 (с мобильного – 102).

Дежурная часть Управления МВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.


Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску


Приезжий из Иркутской области обокрал своего коллегу из республики Бурятия. Оба прибыли в Приморье на заработки. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 46-летнего приезжего из города Улан-Удэ о краже денег с банковской карты. Ущерб потерпевшему, приехавшему на заработки в Приморье, причинен в размере 100 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что заявитель оставил свои личные вещи, в том числе банковскую карту с пин-кодом, в помещении строительного вагончика на рабочем объекте, находящемся на территории Уссурийского городского округа, куда вхожи были другие работники предприятия. После окончания рабочего дня потерпевший обнаружил пропажу своей банковской карты. В эти же сутки со счета были похищены его личные денежные средства в размере 100 тысяч рублей. О списании денег потерпевшему пришло смс-оповещение с банковского приложения, установленного в его телефоне. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Маленький домик из камня посмотреть. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который также приехал в Уссурийск на заработки. Им оказался 36-летний житель города Ангарска, который работал вместе с потерпевшим на одном объекте. После кражи денежных средств злоумышленник купил авиабилеты и с вещами отправился в аэропорт, однако был задержан во время регистрации на рейс. После задержания подозреваемый был доставлен в отдел полиции города Уссурийска, где дал признательные показания. В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция Приморья призывает граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Ведь факторами, способствующими совершению большинства преступлений, является безответственное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость. Если хищение всё-таки произошло, не откладывайте обращение в полицию, чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество. Телефон дежурной части отдела МВД России по городу Уссурийску: 8 (4234) 32 16 26 (с мобильного – 102). Дежурная часть Управления МВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика