Все новости / Новороссия / Общество / Россия / Культура / Праздники
В Кургане в День Победы не будет парада и салюта
Фото: Федерал Пресс / Надежда Капранова
В День Победы в Кургане не будет парада и салюта. Об этом журналистам сообщила начальник управления культуры региона Наталья Гончаренко.
Формат праздника будет более закрытым, чем раньше. Основные мероприятия будут проходить на центральной площади, в Парке Победы, ЦПКиО, горсаду, Детском парке и на Сталинградской площади. На некоторых площадках выставят металлодетекторы, также на них будут дежурить полицейские. Возложение цветов и венков к Вечному огню начнется в одиннадцать утра, сообщает «За облаками».
Ранее телеканал 360 сообщал, что очный формат шествия «Бессмертный полк» отменили в 2024 году. Отказ от акции в привычном виде связан с угрозами общественной безопасности.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:

