На Южном Урале крупную свалку мусора закопали в землю » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:43, 26 июня 2019
Экология / Экономика / Работа / Новости компаний / Недвижимость / Все новости / Общество / Россия

На Южном Урале крупную свалку мусора закопали в землю

Фото: /Екатерина Лазарева ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . На Южном Урале рядом с садоводческим некоммерческим товариществом обнаружили свалку, закопанную в землю. В Курчатовском районе руководство СНТ «Слава» закопало в землю многолетнюю свалку. Долгое время туда свозился мусор, который оставался после пикников и работы в садах. Когда отходов накопилось слишком много, то решено было просто закопать свалку в землю. Председатель товарищества попытался оправдаться тем, что у СНТ большие долги, поэтому такое решение стало самым экономичным. Однако
На Южном Урале крупную свалку мусора закопали в землю

Фото: /Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . На Южном Урале рядом с садоводческим некоммерческим товариществом обнаружили свалку, закопанную в землю.

В Курчатовском районе руководство СНТ «Слава» закопало в землю многолетнюю свалку. Долгое время туда свозился мусор, который оставался после пикников и работы в садах. Когда отходов накопилось слишком много, то решено было просто закопать свалку в землю. Председатель товарищества попытался оправдаться тем, что у СНТ большие долги, поэтому такое решение стало самым экономичным. Однако челябинских активистов ОНФ рассуждения представителя товарищества возмутили. Экономия в ущерб экологии недопустима.

«Среди бытовых отходов могут оказаться и биологические. Продукты разложения и химических реакций создают угрозу загрязнения, а, возможно, и заражения окружающей среды», – отметил эксперт ОНФ Виталий Вороной.

Кроме того, на территории СНТ был обнаружен котлован, куда также свозится мусор. Эта земля находится в частной собственности, однако установить правообладателя не удалось.

Общественники направили обращение в природоохранную прокуратуру и администрацию Курчатовского района. Надзорному ведомству предстоит разобраться в ситуации.

Как ранее писал , министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин приедет в Курган, чтобы разобраться с «мусорными» тарифами. Дело в том, что область еще не присоединилась новой системе регулирования услуг по обращению с ТКО. Причиной отсрочки являются высокие тарифы для населения и отсутствие предприятий для обработки отходов.

Фото: /Екатерина Лазарева


Фото: /Екатерина Лазарева ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . На Южном Урале рядом с садоводческим некоммерческим товариществом обнаружили свалку, закопанную в землю. В Курчатовском районе руководство СНТ «Слава» закопало в землю многолетнюю свалку. Долгое время туда свозился мусор, который оставался после пикников и работы в садах. Когда отходов накопилось слишком много, то решено было просто закопать свалку в землю. Председатель товарищества попытался оправдаться тем, что у СНТ большие долги, поэтому такое решение стало самым экономичным. Однако челябинских активистов ОНФ рассуждения представителя товарищества возмутили. Экономия в ущерб экологии недопустима. «Среди бытовых отходов могут оказаться и биологические. Продукты разложения и химических реакций создают угрозу загрязнения, а, возможно, и заражения окружающей среды», – отметил эксперт ОНФ Виталий Вороной. Кроме того, на территории СНТ был обнаружен котлован, куда также свозится мусор. Эта земля находится в частной собственности, однако установить правообладателя не удалось. Общественники направили обращение в природоохранную прокуратуру и администрацию Курчатовского района. Надзорному ведомству предстоит разобраться в ситуации. Как ранее писал , министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин приедет в Курган, чтобы разобраться с «мусорными» тарифами. Дело в том, что область еще не присоединилась новой системе регулирования услуг по обращению с ТКО. Причиной отсрочки являются высокие тарифы для населения и отсутствие предприятий для обработки отходов. Фото: /Екатерина Лазарева

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика