Косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустили в открытое море » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:18, 27 июня 2019
Экология / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустили в открытое море

Фото: Игорь Новиков, Александр Сафронов/primorsky.ru ХАБАРОВСК, 27 июня, . Двое суток экологи ждали, пока в море успокоится шторм. Ученые выпустили в открытое море первую группу косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморском крае. Морские млекопитающие были возвращены в естественную среду обитания...
Косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустили в открытое море

Фото: Игорь Новиков, Александр Сафронов/primorsky.ru


ХАБАРОВСК, 27 июня, . Двое суток экологи ждали, пока в море успокоится шторм.


Ученые выпустили в открытое море первую группу косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморском крае. Морские млекопитающие были возвращены в естественную среду обитания в мысу Перовского. Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).


Экологи отмечают, что животные нормально перенесли транспортировку на 1800 километров из бухты Средней, где содержались с момента вылова. Перед выпуском ученые взяли у мормлеков анализы и прикрепили спутниковые метки, чтобы отслеживать их перемещение и собирать данные о поведении.


«Косатки ожидаемо нервничали, несколько часов держались возле берега, затем вышли в открытые воды Сахалинского залива», – сообщили специалисты ВНИРО.


Транспортировка косаток и белух заняла шесть суток, для этого каждое животное поместили в специальную ванну. Рядом с мормлеками дежурили по двое ученых, бравших анализы. Как отмечают специалисты, в дороге не пострадало ни одно животное, пишут «Известия».


Как ранее сообщал , в мае владелец компании-отловщика косаток и белух заявил о нежелании выпускать животных на волю. Гендиректор ООО «Афалина» Алексей Решетов заявил, что незаконно выловленные китообразные его собственность.


Фото: Игорь Новиков, Александр Сафронов/primorsky.ru


[u][/u][sub][/sub][sup][/sup]


Фото: Игорь Новиков, Александр Сафронов/primorsky.ru ХАБАРОВСК, 27 июня, . Двое суток экологи ждали, пока в море успокоится шторм. Ученые выпустили в открытое море первую группу косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморском крае. Морские млекопитающие были возвращены в естественную среду обитания в мысу Перовского. Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Экологи отмечают, что животные нормально перенесли транспортировку на 1800 километров из бухты Средней, где содержались с момента вылова. Перед выпуском ученые взяли у мормлеков анализы и прикрепили спутниковые метки, чтобы отслеживать их перемещение и собирать данные о поведении. «Косатки ожидаемо нервничали, несколько часов держались возле берега, затем вышли в открытые воды Сахалинского залива», – сообщили специалисты ВНИРО. Транспортировка косаток и белух заняла шесть суток, для этого каждое животное поместили в специальную ванну. Рядом с мормлеками дежурили по двое ученых, бравших анализы. Как отмечают специалисты, в дороге не пострадало ни одно животное, пишут «Известия». Как ранее сообщал , в мае владелец компании-отловщика косаток и белух заявил о нежелании выпускать животных на волю. Гендиректор ООО «Афалина» Алексей Решетов заявил, что незаконно выловленные китообразные его собственность. Фото: Игорь Новиков, Александр Сафронов/primorsky.ru _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика