Места и строения, скрытые от общих глаз - «Экономика» » «Новости Дня»
Conors
Опубликовано: 15:16, 19 февраля 2019
Экономика

Места и строения, скрытые от общих глаз - «Экономика»

Люди привыкли полагать, что самые значимые строения располагаются в центре любого города, чтобы привлекать к себе максимум внимания жителей и туристов. Однако поистине интересные проекты возводятся в местах уникальных с точки зрения географии и малодоступных широким массам. Хранилище «судного дня» Всемирное...
Места и строения, скрытые от общих глаз - «Экономика»

Люди привыкли полагать, что самые значимые строения располагаются в центре любого города, чтобы привлекать к себе максимум внимания жителей и туристов.



Однако поистине интересные проекты возводятся в местах уникальных с точки зрения географии и малодоступных широким массам.
Хранилище «судного дня»
Всемирное семенохранилище, в котором собраны образцы семян на случай исчезновения одной из сельскохозяйственных культур. Колыбель для будущего спрятана на острове Шпицберген и находится на глубине 130 метров. Возвели данный объект в 2006 году по инициативе ООН. Первый опыт консервирования различных семян с целью их сохранения был создан в начале ХХ века российским ботаником Вавиловым Николаем Ивановичем.

Места и строения, скрытые от общих глаз - «Экономика»

Маяк Волф-Рок

Строение расположено на самом маленьком, застроенном острове в мире – Бишоп рок. История создания данного маяка трагична и связана с рядом кораблекрушений, которые унесли сотни жизней. Первая версия маяка была создана в 1861 году, но по причине сильных волн долго не простояла. В настоящее время на скале Бишоп стоит 34-метровый маяк, который работает в автоматическом режиме и предупреждает проходящие корабли об опасном рельефе дна в данном месте морского пути.

Столп Кацхи

В грузинском регионе Имерети на монолите высотой более 40-метров возведена церковь. Ориентировочно строение было построено в промежутке между VI и VIII веками.   В настоящее время верующие периодически посещают святое место. Местные жители прозвали данное место «Крепостью одиночества».

Паранальская обсерватория и уникальный отель ESO в Чили

Астрономическая обсерватория находится на высоте 2635 метров над уровнем моря в пустыне Атакама. Полноценно функционировать она начала в 1999 году. На небольшом расстоянии от нее находится «Отель на Марсе».

Оригинальное название всегда открытый для туристов отель ESO получил по причине уникального пустынного ландшафта, который у многих ассоциируется с красной планетой.

Строение спроектировано чилийским архитектором Паулой Гутиеррес Эрландсен и включает в себя спортзал, бассейн и несколько озелененных зон. Отель находится на расстоянии 12- километров от города Антофагаста.

Люди привыкли полагать, что самые значимые строения располагаются в центре любого города, чтобы привлекать к себе максимум внимания жителей и туристов. Однако поистине интересные проекты возводятся в местах уникальных с точки зрения географии и малодоступных широким массам. Хранилище «судного дня» Всемирное семенохранилище, в котором собраны образцы семян на случай исчезновения одной из сельскохозяйственных культур. Колыбель для будущего спрятана на острове Шпицберген и находится на глубине 130 метров. Возвели данный объект в 2006 году по инициативе ООН. Первый опыт консервирования различных семян с целью их сохранения был создан в начале ХХ века российским ботаником Вавиловым Николаем Ивановичем. Маяк Волф-Рок Строение расположено на самом маленьком, застроенном острове в мире – Бишоп рок. История создания данного маяка трагична и связана с рядом кораблекрушений, которые унесли сотни жизней. Первая версия маяка была создана в 1861 году, но по причине сильных волн долго не простояла. В настоящее время на скале Бишоп стоит 34-метровый маяк, который работает в автоматическом режиме и предупреждает проходящие корабли об опасном рельефе дна в данном месте морского пути. Столп Кацхи В грузинском регионе Имерети на монолите высотой более 40-метров возведена церковь. Ориентировочно строение было построено в промежутке между VI и VIII веками. В настоящее время верующие периодически посещают святое место. Местные жители прозвали данное место «Крепостью одиночества». Паранальская обсерватория и уникальный отель ESO в Чили Астрономическая обсерватория находится на высоте 2635 метров над уровнем моря в пустыне Атакама. Полноценно функционировать она начала в 1999 году. На небольшом расстоянии от нее находится «Отель на Марсе». Оригинальное название всегда открытый для туристов отель ESO получил по причине уникального пустынного ландшафта, который у многих ассоциируется с красной планетой. Строение спроектировано чилийским архитектором Паулой Гутиеррес Эрландсен и включает в себя спортзал, бассейн и несколько озелененных зон. Отель находится на расстоянии 12- километров от города Антофагаста.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика