Израильские железные дороги в 2018 году понесли гигантские убытки - «Экономика» » «Новости Дня»
Дарья
Опубликовано: 12:05, 01 апреля 2019
Экономика

Израильские железные дороги в 2018 году понесли гигантские убытки - «Экономика»

Компания Израильские Железные Дороги опубликовала отчет об итогах финансовой деятельности за 2018 год.  Компания закончила год с огромными убытками - 330 миллионов шекелей, по сравнению с 50 миллионами убытков в 2017 году. 49 миллионов шекелей потеряно на амортизации оборудования, 46 миллионов - на выплате штрафов...
Израильские железные дороги в 2018 году понесли гигантские убытки - «Экономика»
Израильские железные дороги в 2018 году понесли гигантские убытки - «Экономика»

Компания Израильские Железные Дороги опубликовала отчет об итогах финансовой деятельности за 2018 год. 
Компания закончила год с огромными убытками - 330 миллионов шекелей, по сравнению с 50 миллионами убытков в 2017 году. 49 миллионов шекелей потеряно на амортизации оборудования, 46 миллионов - на выплате штрафов и неустоек и 74 миллиона - на перевозках коммерческих грузов. Последняя цифра, по версии руководства компании, объясняется многочисленными забастовками и отменой поездов. Это привело к срыву выполнения расписания и планов поставок. 
Ущерб от забастовок для пассажиров и Израиля в целом куда больше - он включает в себя использование , вместо отмененных поездов, загрязняющих окружающую среду альтернатив (дизельного автобусного транспорта) и гигантских потерь от пробках на дорогах. 
Компания приняла решение о претворении в жизнь программы резкого сокращения издержек. План предусматривает сокращение общих издержек, выполнение принятых на себя обязательств, отказ от услуг внешних консультантов, сокращение сверхурочных часов, сокращение маркетинговых расходов и сокращение персонала. 
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров о несоблюдении расписания, в 2018 году Израильские Железные Дороги перевезли рекордное количество пассажиров: сообщается о 67,7 миллионах поездок, по сравнению с 64,8 миллионами в 2017 году. Это происходит несмотря на перегруженность поездов, и на то, что дополнительные линии на самых напряженных участках - таких как Аялон или Прибрежная дорога не проложены. 
Доходы от перевозки пассажиров в 2018 году составили 753 миллиона шекелей - по сравнению с 748 миллионами в 2018 году. Относительно небольшое увеличение этого вида доходов объясняется тем, что новая линия от Модиина к Иерусалиму работала бесплатно. 
Доходы от перевозки грузов составили 177 миллионов шекелей - по сравнению с 190 миллионами в 2017. 
Степень точности выполнения расписания в 2018 году составила 91,6%, по сравнению с 93,62% в 2017. Это объясняется острой нехваткой подвижного состава и железнодорожных путей, в особенности, отсутствием четвертого железнодорожного полотна на дороге Аялон. 


Компания Израильские Железные Дороги опубликовала отчет об итогах финансовой деятельности за 2018 год. Компания закончила год с огромными убытками - 330 миллионов шекелей, по сравнению с 50 миллионами убытков в 2017 году. 49 миллионов шекелей потеряно на амортизации оборудования, 46 миллионов - на выплате штрафов и неустоек и 74 миллиона - на перевозках коммерческих грузов. Последняя цифра, по версии руководства компании, объясняется многочисленными забастовками и отменой поездов. Это привело к срыву выполнения расписания и планов поставок. Ущерб от забастовок для пассажиров и Израиля в целом куда больше - он включает в себя использование , вместо отмененных поездов, загрязняющих окружающую среду альтернатив (дизельного автобусного транспорта) и гигантских потерь от пробках на дорогах. Компания приняла решение о претворении в жизнь программы резкого сокращения издержек. План предусматривает сокращение общих издержек, выполнение принятых на себя обязательств, отказ от услуг внешних консультантов, сокращение сверхурочных часов, сокращение маркетинговых расходов и сокращение персонала. Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров о несоблюдении расписания, в 2018 году Израильские Железные Дороги перевезли рекордное количество пассажиров: сообщается о 67,7 миллионах поездок, по сравнению с 64,8 миллионами в 2017 году. Это происходит несмотря на перегруженность поездов, и на то, что дополнительные линии на самых напряженных участках - таких как Аялон или Прибрежная дорога не проложены. Доходы от перевозки пассажиров в 2018 году составили 753 миллиона шекелей - по сравнению с 748 миллионами в 2018 году. Относительно небольшое увеличение этого вида доходов объясняется тем, что новая линия от Модиина к Иерусалиму работала бесплатно. Доходы от перевозки грузов составили 177 миллионов шекелей - по сравнению с 190 миллионами в 2017. Степень точности выполнения расписания в 2018 году составила 91,6%, по сравнению с 93,62% в 2017. Это объясняется острой нехваткой подвижного состава и железнодорожных путей, в особенности, отсутствием четвертого железнодорожного полотна на дороге Аялон.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика