Венесуэла поддерживает стабильный экспорт нефти в апреле - «Экономика» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 00:06, 05 мая 2019
Экономика

Венесуэла поддерживает стабильный экспорт нефти в апреле - «Экономика»

Несмотря на обострение ситуации в Венесуэле, экспорт нефти из страны в апреле оставался, пожалуй, на удивление стабильным, со средним дневным показателем в 1,06 млн баррелей, сообщает Reuters со ссылкой на собственные данные о доставке и торговле. Поставки венесуэльской нефти в Китай увеличились в течение...
Венесуэла поддерживает стабильный экспорт нефти в апреле - «Экономика»

Несмотря на обострение ситуации в Венесуэле, экспорт нефти из страны в апреле оставался, пожалуй, на удивление стабильным, со средним дневным показателем в 1,06 млн баррелей, сообщает Reuters со ссылкой на собственные данные о доставке и торговле.



Поставки венесуэльской нефти в Китай увеличились в течение последнего месяца, как и грузы, направлявшиеся в Индию. Поток нефти из Венесуэлы на Кубу продолжался, несмотря на попытки оппозиции положить этому конец.



Китай взял около трети от общего объема в 337 000 баррелей в сутки, Индия импортировала 27%, а Европа - десятую часть от общего объема.



Reuters отмечает, однако, что в этом месяце все может измениться, так как экспорт в США еще больше упадет. Похоже, единственной причиной, по которой у них еще нет льготного периода, Вашингтон предоставил американским импортерам венесуэльской нефти, чтобы свернуть свой бизнес с государственным PDVSA. Крайний срок для подведения итогов был 28 апреля.



Согласно данным Reuters и документам компании, программа загрузки PDVSA на май была скудной, но поставки в Китай и на Кубу, а также в Россию, по всей вероятности, будут продолжаться. Венесуэла погашает китайские и российские кредиты сырой нефтью.



Экспорт Венесуэлы упал на 40 процентов в феврале, после того, как месяцем ранее США ввели самые жесткие санкции в отношении Каракаса, особенно в отношении ПДВСА. Однако с тех пор они стабилизировались на уровне около 1 млн. Баррелей в сутки. Тем временем запасы сократились на 3,8 миллиона баррелей, так как добыча PDVSA продолжает падать. На сегодняшний день, согласно данным Kpler, запасы сырой нефти в Венесуэле составляют около 32 миллионов баррелей.



Тем временем попытки оппозиции Хуана Гуайдо свергнуть правительство Николаса Мадуро продолжаются. Несмотря на его неоднократные призывы к новым протестам и забастовкам по всей стране, а также попытку военного переворота в начале этой недели, ситуация остается неизменной, за исключением растущего насилия во время протестов и контрпротестов, организованных правительством. Многие считают армию ключом к смене режима в Венесуэле. Пока что он, похоже, остается верным Мадуро.


Несмотря на обострение ситуации в Венесуэле, экспорт нефти из страны в апреле оставался, пожалуй, на удивление стабильным, со средним дневным показателем в 1,06 млн баррелей, сообщает Reuters со ссылкой на собственные данные о доставке и торговле. Поставки венесуэльской нефти в Китай увеличились в течение последнего месяца, как и грузы, направлявшиеся в Индию. Поток нефти из Венесуэлы на Кубу продолжался, несмотря на попытки оппозиции положить этому конец. Китай взял около трети от общего объема в 337 000 баррелей в сутки, Индия импортировала 27%, а Европа - десятую часть от общего объема. Reuters отмечает, однако, что в этом месяце все может измениться, так как экспорт в США еще больше упадет. Похоже, единственной причиной, по которой у них еще нет льготного периода, Вашингтон предоставил американским импортерам венесуэльской нефти, чтобы свернуть свой бизнес с государственным PDVSA. Крайний срок для подведения итогов был 28 апреля. Согласно данным Reuters и документам компании, программа загрузки PDVSA на май была скудной, но поставки в Китай и на Кубу, а также в Россию, по всей вероятности, будут продолжаться. Венесуэла погашает китайские и российские кредиты сырой нефтью. Экспорт Венесуэлы упал на 40 процентов в феврале, после того, как месяцем ранее США ввели самые жесткие санкции в отношении Каракаса, особенно в отношении ПДВСА. Однако с тех пор они стабилизировались на уровне около 1 млн. Баррелей в сутки. Тем временем запасы сократились на 3,8 миллиона баррелей, так как добыча PDVSA продолжает падать. На сегодняшний день, согласно данным Kpler, запасы сырой нефти в Венесуэле составляют около 32 миллионов баррелей. Тем временем попытки оппозиции Хуана Гуайдо свергнуть правительство Николаса Мадуро продолжаются. Несмотря на его неоднократные призывы к новым протестам и забастовкам по всей стране, а также попытку военного переворота в начале этой недели, ситуация остается неизменной, за исключением растущего насилия во время протестов и контрпротестов, организованных правительством. Многие считают армию ключом к смене режима в Венесуэле. Пока что он, похоже, остается верным Мадуро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика