Исследование: Отрицательной калорийности не бывает - «Экономика» » «Новости Дня»
Higgins
Опубликовано: 08:24, 18 мая 2019
Экономика

Исследование: Отрицательной калорийности не бывает - «Экономика»

Если рассуждать об отрицательной калорийности, то многие уверены, что наш организм на переработку определённого продукта тратит больше калорий, чем содержится в самом продукте.  Новое же исследование показало, что, не смотря на число калорий в продукте, человек что-то из него получает. Любая еда — это источник...
Исследование: Отрицательной калорийности не бывает - «Экономика»

Если рассуждать об отрицательной калорийности, то многие уверены, что наш организм на переработку определённого продукта тратит больше калорий, чем содержится в самом продукте. 



Новое же исследование показало, что, не смотря на число калорий в продукте, человек что-то из него получает. Любая еда — это источник энергии для человека. Разница только в количестве потребляемых калорий.



Эксперимент проводился с участием всеядных ящериц из семейства агамовых. В течение 10 дней ящерицы ничего не ели, а после им предложили сырой сельдерей. Ученые рассчитали потери энергии на пищеварение, испражнения и определили результат чистой прибавки энергии.



Организм животных использовал 33% калорий на переработку пищи, 43% — на выведение из организма фекалий и мочи, 24% — никуда не испарили и остались в организме. Это говорит нам о том, что четвёртая часть калорий, которые есть в сельдерее, остались.



Рассчитав любые возможные затраты энергии организмом человека во время еды, авторы работы сделали выводы, что продукты, как было принято считать, не имеют калорий, на самом деле оставляют человеку от 19-50 процентов калорий.


Если рассуждать об отрицательной калорийности, то многие уверены, что наш организм на переработку определённого продукта тратит больше калорий, чем содержится в самом продукте. Новое же исследование показало, что, не смотря на число калорий в продукте, человек что-то из него получает. Любая еда — это источник энергии для человека. Разница только в количестве потребляемых калорий. Эксперимент проводился с участием всеядных ящериц из семейства агамовых. В течение 10 дней ящерицы ничего не ели, а после им предложили сырой сельдерей. Ученые рассчитали потери энергии на пищеварение, испражнения и определили результат чистой прибавки энергии. Организм животных использовал 33% калорий на переработку пищи, 43% — на выведение из организма фекалий и мочи, 24% — никуда не испарили и остались в организме. Это говорит нам о том, что четвёртая часть калорий, которые есть в сельдерее, остались. Рассчитав любые возможные затраты энергии организмом человека во время еды, авторы работы сделали выводы, что продукты, как было принято считать, не имеют калорий, на самом деле оставляют человеку от 19-50 процентов калорий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика