О влиянии народного дрына на «оптику» властей - «Экономика» » «Новости Дня»
Wallace
Опубликовано: 12:01, 24 мая 2019
Экономика

О влиянии народного дрына на «оптику» властей - «Экономика»

Перестала понимать что-либо вообще. ВЦИОМ провел социологический опрос в Екатеринбурге. После чего губернатор заявил следующее: «Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины». Подождите. Храм или сквер в данном случае уже можно вынести за скобки. Но ведь опрос граждан — это некая юридическая процедура. Как она должна проводиться, точно описано в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в
О влиянии народного дрына на «оптику» властей - «Экономика»
О влиянии народного дрына на «оптику» властей - «Экономика»

Перестала понимать что-либо вообще.



ВЦИОМ провел социологический опрос в Екатеринбурге. После чего губернатор заявил следующее: «Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины».



Подождите. Храм или сквер в данном случае уже можно вынести за скобки. Но ведь опрос граждан — это некая юридическая процедура. Как она должна проводиться, точно описано в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ст. 31).



О таком опросе, как я думала ранее, и шла речь. Там, к примеру, граждан необходимо предупреждать за 10 дней до опроса. И т. д., и т. п.



Ничего этого сделано не было. ВЦИОМ же. А завтра ФОМ даст совершенно другие цифры. А ещё иностранный агент Левада.



Да какая разница? Там опрос и тут опрос. Вполне возможно, они и дали бы одинаковые результаты. Чего деньги палить, в какой-то юридической и бюрократической ерунде копаться. Вон, на Украине плевали на это всё, и как же там весело.



К чему это приводит? Для меня к самому простому: не верю. Губернатор упустил ситуацию и теперь стремительно пытается её скинуть с криком «граждане не хотят!»



Я не знаю, хотят граждане или нет, но я знаю, что тот, кто кладёт в подобных ситуациях болт на процедуры, разрушает государство куда сильнее, чем любые скакуны.



Целесообразность рулит, чего.



ВЦИОМ, говорите? Слава Богу! Ну отменяйте скорее пенсионную реформу, там всего 10% граждан поддержали по данным этой организации. Такие цифры были перед принятием.



Нет? А почему? Почему в одних случаях властям виднее, а в других — нет? Когда с дрынами выходят, оптика, что ли, меняется у властей? Какое полезное для граждан знание.


Перестала понимать что-либо вообще. ВЦИОМ провел социологический опрос в Екатеринбурге. После чего губернатор заявил следующее: «Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины». Подождите. Храм или сквер в данном случае уже можно вынести за скобки. Но ведь опрос граждан — это некая юридическая процедура. Как она должна проводиться, точно описано в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ст. 31). О таком опросе, как я думала ранее, и шла речь. Там, к примеру, граждан необходимо предупреждать за 10 дней до опроса. И т. д., и т. п. Ничего этого сделано не было. ВЦИОМ же. А завтра ФОМ даст совершенно другие цифры. А ещё иностранный агент Левада. Да какая разница? Там опрос и тут опрос. Вполне возможно, они и дали бы одинаковые результаты. Чего деньги палить, в какой-то юридической и бюрократической ерунде копаться. Вон, на Украине плевали на это всё, и как же там весело. К чему это приводит? Для меня к самому простому: не верю. Губернатор упустил ситуацию и теперь стремительно пытается её скинуть с криком «граждане не хотят!» Я не знаю, хотят граждане или нет, но я знаю, что тот, кто кладёт в подобных ситуациях болт на процедуры, разрушает государство куда сильнее, чем любые скакуны. Целесообразность рулит, чего. ВЦИОМ, говорите? Слава Богу! Ну отменяйте скорее пенсионную реформу, там всего 10% граждан поддержали по данным этой организации. Такие цифры были перед принятием. Нет? А почему? Почему в одних случаях властям виднее, а в других — нет? Когда с дрынами выходят, оптика, что ли, меняется у властей? Какое полезное для граждан знание.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика