Туризм в США и в России за последние годы: сравниваем показатели - «Экономика» » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 12:01, 26 мая 2019
Экономика

Туризм в США и в России за последние годы: сравниваем показатели - «Экономика»

За последние годы в США происходит постоянное падение туристического потока. А по результатам на март 2019 года, показатель достиг самой низкой точки за последние 4 года. Об этом сообщает американская туристическая ассоциация (US Travel Association). эксперты полагают, что в 2019 году поток туризма не увеличится. ...
Туризм в США и в России за последние годы: сравниваем показатели - «Экономика»

За последние годы в США происходит постоянное падение туристического потока. А по результатам на март 2019 года, показатель достиг самой низкой точки за последние 4 года. Об этом сообщает американская туристическая ассоциация (US Travel Association).
эксперты полагают, что в 2019 году поток туризма не увеличится.  И в связи с этим Штаты ожидает падение доли на мировом рынке международного туризма. При этом не стоит забывать, что при президентстве Барака Обамы эта отрасль являлась одной из важнейших и приносила государственной казне почти 200 млрд долларов.
Причин для отсутствия у туристов посещать Штаты достаточно. Политика Дональда Трампа и его постоянные нетолерантные высказывания пугают жителей других стран, а усиление доллара США значительно и неоправданно увеличило стоимость такого отдыха.  К тому же, напряжение во взаимоотношениях между Вашингтоном и Китаем также значительно снизило поток туристов из азиатской страны.
Ну а тем временем в РФ количество иностранных гостей значительно увеличилось после проведенного в 2018 году чемпионата мира по футболу. Это событие позволило показать приехавшим иностранцам, какая Россия на самом деле. И развеять все мифы, которые ходят о стране за границей благодаря стараниям Запада.
Но государство не собирается останавливаться на достигнутом.  Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, РФ поставила цель увеличить долю туризма в ВВП РФ до 4,8% к 2025 году. И к тому же сроку войти в топ-12 наиболее популярных туристических направлений мира по рейтингу Всемирной туристической организации.
Источник


За последние годы в США происходит постоянное падение туристического потока. А по результатам на март 2019 года, показатель достиг самой низкой точки за последние 4 года. Об этом сообщает американская туристическая ассоциация (US Travel Association). эксперты полагают, что в 2019 году поток туризма не увеличится. И в связи с этим Штаты ожидает падение доли на мировом рынке международного туризма. При этом не стоит забывать, что при президентстве Барака Обамы эта отрасль являлась одной из важнейших и приносила государственной казне почти 200 млрд долларов. Причин для отсутствия у туристов посещать Штаты достаточно. Политика Дональда Трампа и его постоянные нетолерантные высказывания пугают жителей других стран, а усиление доллара США значительно и неоправданно увеличило стоимость такого отдыха. К тому же, напряжение во взаимоотношениях между Вашингтоном и Китаем также значительно снизило поток туристов из азиатской страны. Ну а тем временем в РФ количество иностранных гостей значительно увеличилось после проведенного в 2018 году чемпионата мира по футболу. Это событие позволило показать приехавшим иностранцам, какая Россия на самом деле. И развеять все мифы, которые ходят о стране за границей благодаря стараниям Запада. Но государство не собирается останавливаться на достигнутом. Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, РФ поставила цель увеличить долю туризма в ВВП РФ до 4,8% к 2025 году. И к тому же сроку войти в топ-12 наиболее популярных туристических направлений мира по рейтингу Всемирной туристической организации. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика