В РПЦ сравнили выступления против строительства храма с расстрелом царской семьи - «Экономика» » «Новости Дня»
Лия
Опубликовано: 12:47, 27 мая 2019
Экономика

В РПЦ сравнили выступления против строительства храма с расстрелом царской семьи - «Экономика»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что сегодня перед церковью стоит вызов. «Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев», — заявил митрополит, передаёт «Интерфакс». Он отметил, что граждане России должны...
В РПЦ сравнили выступления против строительства храма с расстрелом царской семьи - «Экономика»
В РПЦ сравнили выступления против строительства храма с расстрелом царской семьи - «Экономика»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что сегодня перед церковью стоит вызов.



«Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев», — заявил митрополит, передаёт «Интерфакс». Он отметил, что граждане России должны оставаться народом, с «базисом» — православие и Русская православная церковь.



В мае в Екатеринбурге прошли акции против строительства собора святой Екатерины. Горожане прорывались на охраняемую территорию с требованием сохранить сквер, валили забор на стройплощадке. Были зафиксированы столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорили к административным арестам от 2 до 15 суток.



ВЦИОМ выяснил, что почти три четверти жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма в городском сквере. Екатеринбургская епархия попросила отложить опроса о месте возведения собора минимум на месяц для «успокоения» граждан.


Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что сегодня перед церковью стоит вызов. «Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев», — заявил митрополит, передаёт «Интерфакс». Он отметил, что граждане России должны оставаться народом, с «базисом» — православие и Русская православная церковь. В мае в Екатеринбурге прошли акции против строительства собора святой Екатерины. Горожане прорывались на охраняемую территорию с требованием сохранить сквер, валили забор на стройплощадке. Были зафиксированы столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорили к административным арестам от 2 до 15 суток. ВЦИОМ выяснил, что почти три четверти жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма в городском сквере. Екатеринбургская епархия попросила отложить опроса о месте возведения собора минимум на месяц для «успокоения» граждан.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика