В России отменят почти 10 тыс. советских ГОСТов - «Экономика» » «Новости Дня»
Arnold
Опубликовано: 08:03, 03 июня 2019
Экономика

В России отменят почти 10 тыс. советских ГОСТов - «Экономика»

Примерно 10 тыс. ГОСТов, действующих со времен СССР и мешающих развитию бизнеса и экономики, планируют отменить в России. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, государственные стандарты, принятые до 1991 года, устарели. Планируется, что их отмена и использование обновленных...
В России отменят почти 10 тыс. советских ГОСТов - «Экономика»
В России отменят почти 10 тыс. советских ГОСТов - «Экономика»

Примерно 10 тыс. ГОСТов, действующих со времен СССР и мешающих развитию бизнеса и экономики, планируют отменить в России. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов.



По его словам, государственные стандарты, принятые до 1991 года, устарели.



Планируется, что их отмена и использование обновленных стандартов подтолкнет российские предприятия к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику.



«Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене», — приводит слова Абрамова 3 июня «РИА Новости».



Затронут данные меры около 10 тыс. ГОСТов. При этом с 2012 года был сокращен возраст действия национального стандарта с 21 до 17 лет. В соответствии с поручением главы Минпромторга Дениса Мантурова, этот показатель планируют довести до 11 или 10 лет, добавил Абрамов.



28 мая «Известия» сообщали, что правительство планирует к 2021 году отменить требования к бизнесу, принятые в советские времена, так как многие из них вредят предприятиям. При этом полезные требования СССР сохранят и объединят в новом нормативно-правовом акте.



По теме:



Семь раз отрежь: требования времен СССР к бизнесу намерены отменить в 2021-м




&t=891s




 


Примерно 10 тыс. ГОСТов, действующих со времен СССР и мешающих развитию бизнеса и экономики, планируют отменить в России. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, государственные стандарты, принятые до 1991 года, устарели. Планируется, что их отмена и использование обновленных стандартов подтолкнет российские предприятия к обмену лучшими практиками и переходу на современную техническую политику. «Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене», — приводит слова Абрамова 3 июня «РИА Новости». Затронут данные меры около 10 тыс. ГОСТов. При этом с 2012 года был сокращен возраст действия национального стандарта с 21 до 17 лет. В соответствии с поручением главы Минпромторга Дениса Мантурова, этот показатель планируют довести до 11 или 10 лет, добавил Абрамов. 28 мая «Известия» сообщали, что правительство планирует к 2021 году отменить требования к бизнесу, принятые в советские времена, так как многие из них вредят предприятиям. При этом полезные требования СССР сохранят и объединят в новом нормативно-правовом акте. По теме: Семь раз отрежь: требования времен СССР к бизнесу намерены отменить в 2021-м

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика