«Сотрудник наступил мне на грудь» - «Экономика» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 12:04, 08 июня 2019
Экономика

«Сотрудник наступил мне на грудь» - «Экономика»

Опубликовано видео, как Иван Голунов показывает следы грубого обращения полиции Специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов, подозреваемый в производстве и сбыте наркотиков, продемонстрировал царапины и кровоподтеки на спине и пожаловался на грубое обращение полиции. Как рассказала член Совета по правам человека...
«Сотрудник наступил мне на грудь» - «Экономика»
«Сотрудник наступил мне на грудь» - «Экономика»

Опубликовано видео, как Иван Голунов показывает следы грубого обращения полиции



Специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов, подозреваемый в производстве и сбыте наркотиков, продемонстрировал царапины и кровоподтеки на спине и пожаловался на грубое обращение полиции. Как рассказала член Совета по правам человека Ева Меркачева, журналист сказал, что полицейские два раза ударили его кулаком по голове и один раз встали на грудную клетку, но следов этого общественники не зафиксировали. Об этом сообщается на сайтесовета.



Сам Голунов продемонстрировал в видео Mash царапины на спине, добавив, что «сотрудник в порыве чего-то наступил [ему] на грудь», но следов от этого не осталось, только «болезненные ощущения». 



«Когда я просил предоставить мне адвоката, у меня были какие-то стычки с оперуполномоченными. Сегодня приезжала бригада скорой помощи, которая зафиксировала какие-то ушибы, кровоподтеки и так далее», — сказал в видео журналист. В начале съемки он был прикован наручниками к полицейскому.



Меркачева добавила, что Совет по правам человека обратился в столичную прокуратуру и ГУ МВД России по Москве с просьбой провести проверку законности и обоснованности действий полицейских при задержании, а также взять дело под свой контроль. Представители руководства столичного главка после встречи с Голуновым заверили Меркачеву, что проверка службой собственной безопасности уже началась.  



Информацию о проверке подтвердил Znak.com ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. Также он добавил, что, согласно объяснениям самого Голунова, он получил ссадины на спине, когда «отказался выполнять требования сотрудников полиции в медучреждении, куда его доставили для прохождения необходимых анализов».



По словам Мельникова, Голунову предлагали еду и питье, но он отказывался во избежание провокаций и потому что из-за стресса не хочет есть. «Мы попросили, несмотря на то, что он не хочет есть, оперативно передать Голунову еду от родственников через адвокатов», — сказал пресс-секретарь московской ОНК.



Меру пресечения Голунову планируют избрать завтра, 8 июня, в 9:00, сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката задержанного Дмитрия Джулая. 



 



 



Напомним, в отношении Ивана Голунова возбудили уголовное дело по статье 30 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). В «Медузе» связывают преследование Голунова с его профессиональной деятельностью.



Ранее в ГУ МВД по Москве признали, что только одна из девяти опубликованных на их сайте фотографий сделана в квартире Голунова. Остальные снимки сделаны во время оперативных мероприятий «по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный. 


Опубликовано видео, как Иван Голунов показывает следы грубого обращения полиции Специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов, подозреваемый в производстве и сбыте наркотиков, продемонстрировал царапины и кровоподтеки на спине и пожаловался на грубое обращение полиции. Как рассказала член Совета по правам человека Ева Меркачева, журналист сказал, что полицейские два раза ударили его кулаком по голове и один раз встали на грудную клетку, но следов этого общественники не зафиксировали. Об этом сообщается на сайтесовета. Сам Голунов продемонстрировал в видео Mash царапины на спине, добавив, что «сотрудник в порыве чего-то наступил _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика