Кто платит за ядовитую клубнику? - «Экономика» » «Новости Дня»
Oldridge
Опубликовано: 20:15, 21 июня 2019
Экономика

Кто платит за ядовитую клубнику? - «Экономика»

С началом лета возле метро и вокзалов возникла традиционная стихийная продажа овощей/фруктов. Если честно, я не понимаю, почему соответствующие органы бездействуют! Мало того, что засилье таких точек с эстетической точки зрения выглядит отвратительно, так еще и вечером торговцы, в основном гости из Средней Азии,...
Кто платит за ядовитую клубнику? - «Экономика»

С началом лета возле метро и вокзалов возникла традиционная стихийная продажа овощей/фруктов. Если честно, я не понимаю, почему соответствующие органы бездействуют!



Мало того, что засилье таких точек с эстетической точки зрения выглядит отвратительно, так еще и вечером торговцы, в основном гости из Средней Азии, уходя, бросают там же коробки и мусор! Словно на дворе опять в 90-е. Кто-то скучал по таким уличным базарам?



И ладно бы только это. Они же торгуют овощами-фруктами, напичканными по самое не хочу химикатами для сохранения товарного вида и вкуса. Например клубника. У меня знакомые прошлым летом «обожглись», купив ее у таких ребят. В итоге одна дама следующий день ходила вся красная и чесалась.



А вторая так вообще ночью опухла, задыхаться начала, скорую помощь вызывали. Причем сами медики сказали, что это реакция на химию во фруктах, подобные случаи в их практике летом происходят довольно часто.



Взывать к здравомыслию торгашей смысла нет: на уме только деньги. А вот по какой причине те же самые полицейские лениво проезжают мимо незаконной торговли и ничего не предпринимают – не понятно.



В общем, берегите себя, и не рискуйте лишний раз. Не стоит подвергать свое здоровье опасности!


С началом лета возле метро и вокзалов возникла традиционная стихийная продажа овощей/фруктов. Если честно, я не понимаю, почему соответствующие органы бездействуют! Мало того, что засилье таких точек с эстетической точки зрения выглядит отвратительно, так еще и вечером торговцы, в основном гости из Средней Азии, уходя, бросают там же коробки и мусор! Словно на дворе опять в 90-е. Кто-то скучал по таким уличным базарам? И ладно бы только это. Они же торгуют овощами-фруктами, напичканными по самое не хочу химикатами для сохранения товарного вида и вкуса. Например клубника. У меня знакомые прошлым летом «обожглись», купив ее у таких ребят. В итоге одна дама следующий день ходила вся красная и чесалась. А вторая так вообще ночью опухла, задыхаться начала, скорую помощь вызывали. Причем сами медики сказали, что это реакция на химию во фруктах, подобные случаи в их практике летом происходят довольно часто. Взывать к здравомыслию торгашей смысла нет: на уме только деньги. А вот по какой причине те же самые полицейские лениво проезжают мимо незаконной торговли и ничего не предпринимают – не понятно. В общем, берегите себя, и не рискуйте лишний раз. Не стоит подвергать свое здоровье опасности!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика