ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:40, 27 июня 2019
Экономика / Рейтинг брендов / Мир / Наука / Покупки / Все новости / Общество / Россия

ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира

ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира МОСКВА, 27 июня, . В рейтинге лучших молодых университетов мира Высшая школа экономики заняла 60 место. Высшая школа экономики – единственный российский вуз, который вошел в топ-100 рейтинга Times Higher Education. Главный директор по знаниям ТНЕ...
ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира

ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира

МОСКВА, 27 июня, . В рейтинге лучших молодых университетов мира Высшая школа экономики заняла 60 место.

Высшая школа экономики – единственный российский вуз, который вошел в топ-100 рейтинга Times Higher Education. Главный директор по знаниям ТНЕ Фил Бейти поздравил ВШЭ и отметил, что это говорит об абсолютном первенстве вуза среди российских университетов не старше 50 лет, а также показывает, что ВШЭ является одним из лучших вузов в мире. Так, с момента основания в 1992 году университет смог добиться больших успехов в науке и преподавании.


«Университет впервые вошел в рейтинг молодых университетов THE в 2017 году в районе сотого места, и сегодня приближается к топ-50. Такое продвижение ВШЭ связано и с развитием всестороннего и сбалансированного спектра индикаторов THE. Но главным фактором успеха стали растущие возможности университета по привлечению внешнего финансирования научных исследований, а также, прежде всего, увеличение влиятельности научных публикаций ВШЭ», – сказал Фил Бейти.


В данном рейтинге используется метод исследования производный от основного рейтинга THE, который публикуется осенью. Однако, здесь коэффициенты показывают особенности молодых университетов, которые пока не набрали необходимую академическую репутацию. Старший директор по стратегическому развитию НИУ ВШЭ Ирина Карелина отмечает, что в сравнении с прошлым годом университет продемонстрировал продвижение в рейтинге на 24 позиции.


«Вхождение в рейтинг – не самоцель, для нас важно преодолеть «недостаток» молодых университетов – признание в глобальной среде их академической репутации. Неслучайно методология рейтингов молодых университетов иначе расставляет весовые коэффициенты для составных показателей рейтинга. ВШЭ показывает хорошие результаты и в институциональных рейтингах, конкурируя с именитыми «старыми» университетами», – говорит Ирина Карелина.


Изначально Высшая школа экономики была вузом с одной экономической специальностью. Сейчас это многопрофильный университет, в котором развиваются не только такие программы как политические науки, экономика и социология, но новые направления такие как физика, математика, биотехнологии, компьютерные науки, биология и химия.

Фото: / Евгений Поторочин


ВШЭ вошла в топ-100 лучших молодых университетов мира МОСКВА, 27 июня, . В рейтинге лучших молодых университетов мира Высшая школа экономики заняла 60 место. Высшая школа экономики – единственный российский вуз, который вошел в топ-100 рейтинга Times Higher Education. Главный директор по знаниям ТНЕ Фил Бейти поздравил ВШЭ и отметил, что это говорит об абсолютном первенстве вуза среди российских университетов не старше 50 лет, а также показывает, что ВШЭ является одним из лучших вузов в мире. Так, с момента основания в 1992 году университет смог добиться больших успехов в науке и преподавании. «Университет впервые вошел в рейтинг молодых университетов THE в 2017 году в районе сотого места, и сегодня приближается к топ-50. Такое продвижение ВШЭ связано и с развитием всестороннего и сбалансированного спектра индикаторов THE. Но главным фактором успеха стали растущие возможности университета по привлечению внешнего финансирования научных исследований, а также, прежде всего, увеличение влиятельности научных публикаций ВШЭ», – сказал Фил Бейти. В данном рейтинге используется метод исследования производный от основного рейтинга THE, который публикуется осенью. Однако, здесь коэффициенты показывают особенности молодых университетов, которые пока не набрали необходимую академическую репутацию. Старший директор по стратегическому развитию НИУ ВШЭ Ирина Карелина отмечает, что в сравнении с прошлым годом университет продемонстрировал продвижение в рейтинге на 24 позиции. «Вхождение в рейтинг – не самоцель, для нас важно преодолеть «недостаток» молодых университетов – признание в глобальной среде их академической репутации. Неслучайно методология рейтингов молодых университетов иначе расставляет весовые коэффициенты для составных показателей рейтинга. ВШЭ показывает хорошие результаты и в институциональных рейтингах, конкурируя с именитыми «старыми» университетами», – говорит Ирина Карелина. Изначально Высшая школа экономики была вузом с одной экономической специальностью. Сейчас это многопрофильный университет, в котором развиваются не только такие программы как политические науки, экономика и социология, но новые направления такие как физика, математика, биотехнологии, компьютерные науки, биология и химия. Фото: / Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика