Министр экономики Германии: мы не впадаем в зависимость от России - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:04, 08 июля 2019
Экономика / Интервью / Новости компаний / Украина / Россия / Все новости

Министр экономики Германии: мы не впадаем в зависимость от России - «Новости Дня»

В интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты. «Северный поток — 2» — часть того же проекта по созданию новой инфраструктуры и ускорению поставок, что и строительство терминалов для американского СПГ, заявил министр.
Министр экономики Германии: мы не впадаем в зависимость от России - «Новости Дня»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты. «Северный поток — 2» — часть того же проекта по созданию новой инфраструктуры и ускорению поставок, что и строительство терминалов для американского СПГ, заявил министр.

В интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты.


Что касается «Северного потока — 2», то речь идет о более коротких маршрутах поставок, а также о создании новой инфраструктуры, ведь спрос на газ в Германии значительно вырастет в ближайшие годы. Строительство терминалов для американского СПГ относится к той же самой программе, подчеркнул Альтмайер.


Министр добавил, что делает все возможное, чтобы не допустить полного прекращения газового транзита через Украину и даже намерен выступить посредником в переговорах между главой украинского МИД и российским министром энергетики.


Полный перевод интервью Петера Альтмайера газете «Бильд» читайте на ИноСМИ позже.


© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты. «Северный поток — 2» — часть того же проекта по созданию новой инфраструктуры и ускорению поставок, что и строительство терминалов для американского СПГ, заявил министр.В интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты. Что касается «Северного потока — 2», то речь идет о более коротких маршрутах поставок, а также о создании новой инфраструктуры, ведь спрос на газ в Германии значительно вырастет в ближайшие годы. Строительство терминалов для американского СПГ относится к той же самой программе, подчеркнул Альтмайер. Министр добавил, что делает все возможное, чтобы не допустить полного прекращения газового транзита через Украину и даже намерен выступить посредником в переговорах между главой украинского МИД и российским министром энергетики. Полный перевод интервью Петера Альтмайера газете «Бильд» читайте на ИноСМИ позже.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика