Художник создаёт из брёвен животных, выглядящих потрясающе реалистичными - «Экономика» » «Новости Дня»
Miers
Опубликовано: 16:28, 15 июля 2019
Экономика

Художник создаёт из брёвен животных, выглядящих потрясающе реалистичными - «Экономика»

Испанский скульптор Жерар Мас свои изделия создает из обычных бревен. Из под его рук выходят потрясающие скульптуры, изображающие животных. Причем они выглядят настолько реалистично, что кажется, что они вот-вот убегут. Создание своих самых настоящих шедевров мастер начинает с вырезания фигуры, после чего происходит тщательная обработка наждачной бумагой. Темные же участки, благодаря которым фигуры еще больше кажутся живыми, создаются с помощью специальной обработки огнем, а не краской, как это могло бы показаться на первый взгляд.
Художник создаёт из брёвен животных, выглядящих потрясающе реалистичными - «Экономика»

Испанский скульптор Жерар Мас свои изделия создает из обычных бревен.



Из под его рук выходят потрясающие скульптуры, изображающие животных. Причем они выглядят настолько реалистично, что кажется, что они вот-вот убегут.



Создание своих самых настоящих шедевров мастер начинает с вырезания фигуры, после чего происходит тщательная обработка наждачной бумагой.



Темные же участки, благодаря которым фигуры еще больше кажутся живыми, создаются с помощью специальной обработки огнем, а не краской, как это могло бы показаться на первый взгляд.



Как признаются ценители – эти скульптуры являются удивительными произведениями искусства. При всей своей простоте и скромности, они потрясающе изящны и вполне могут стать более чем достойным украшением любого интерьера.



Вообще, дерево вдохновляет на творческие разработки многих представителей художественного мира. Множество скульпторов создает самые разнообразные изделия, в том числе и животных. Но работы Жерара Маса отличаются от других небывалой реалистичностью. Конечно, свою роль здесь играет как раз уникальная огневая обработка, но все же больше здесь сказывает потрясающее умение художника буквально вдохнуть жизнь в обычный кусок дерева.


Испанский скульптор Жерар Мас свои изделия создает из обычных бревен. Из под его рук выходят потрясающие скульптуры, изображающие животных. Причем они выглядят настолько реалистично, что кажется, что они вот-вот убегут. Создание своих самых настоящих шедевров мастер начинает с вырезания фигуры, после чего происходит тщательная обработка наждачной бумагой. Темные же участки, благодаря которым фигуры еще больше кажутся живыми, создаются с помощью специальной обработки огнем, а не краской, как это могло бы показаться на первый взгляд. Как признаются ценители – эти скульптуры являются удивительными произведениями искусства. При всей своей простоте и скромности, они потрясающе изящны и вполне могут стать более чем достойным украшением любого интерьера. Вообще, дерево вдохновляет на творческие разработки многих представителей художественного мира. Множество скульпторов создает самые разнообразные изделия, в том числе и животных. Но работы Жерара Маса отличаются от других небывалой реалистичностью. Конечно, свою роль здесь играет как раз уникальная огневая обработка, но все же больше здесь сказывает потрясающее умение художника буквально вдохнуть жизнь в обычный кусок дерева.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика