Виновные по делу Голунова понесли наказание: в Москве уволили еще четырех чиновников - «Экономика» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 16:59, 16 июля 2019
Экономика

Виновные по делу Голунова понесли наказание: в Москве уволили еще четырех чиновников - «Экономика»

В результате служебной проверки в Москве были уволены четверо сотрудников отдела УВД по Западному административному округу Москвы, в связи с нашумевшим делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Из этой новости следует, что отстранением от службы указом президента РФ генералов полиции Пучкова и Девяткина, проверка...
Виновные по делу Голунова понесли наказание: в Москве уволили еще четырех чиновников - «Экономика»

В результате служебной проверки в Москве были уволены четверо сотрудников отдела УВД по Западному административному округу Москвы, в связи с нашумевшим делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова.



Из этой новости следует, что отстранением от службы указом президента РФ генералов полиции Пучкова и Девяткина, проверка правоохранительных органов не завершится. За время проверок с поста также был уволен и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу столицы Андрей Щиров.



Напомним, 6 июня Голунов был задержан, а в результате обыска на него завели уголовное дело. Журналиста обвинили в хранении наркотических веществ, однако обвинения были сняты уже через четыре дня в связи с отсутствием доказательств. Сам Голунов изначально утверждал, что вещества ему подбросили.



Дело вызвало большой резонанс, в связи с чем за восстановление справедливости взялись высшие чины, доложив о произошедшем президенту РФ Владимиру Путину, который лично контролирует процесс. В ходе прямой линии он сообщил о необходимости провести расследование и найти виновных.



На текущий момент с должностей было снято уже 7 работников правоохранительных органов. Каждый из них имел отношение к сфабрикованному делу Голунова.  


В результате служебной проверки в Москве были уволены четверо сотрудников отдела УВД по Западному административному округу Москвы, в связи с нашумевшим делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Из этой новости следует, что отстранением от службы указом президента РФ генералов полиции Пучкова и Девяткина, проверка правоохранительных органов не завершится. За время проверок с поста также был уволен и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу столицы Андрей Щиров. Напомним, 6 июня Голунов был задержан, а в результате обыска на него завели уголовное дело. Журналиста обвинили в хранении наркотических веществ, однако обвинения были сняты уже через четыре дня в связи с отсутствием доказательств. Сам Голунов изначально утверждал, что вещества ему подбросили. Дело вызвало большой резонанс, в связи с чем за восстановление справедливости взялись высшие чины, доложив о произошедшем президенту РФ Владимиру Путину, который лично контролирует процесс. В ходе прямой линии он сообщил о необходимости провести расследование и найти виновных. На текущий момент с должностей было снято уже 7 работников правоохранительных органов. Каждый из них имел отношение к сфабрикованному делу Голунова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика