Допрыгался: гендиректора «Рустави 2» снимают с должности - «Экономика» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 16:39, 18 июля 2019
Экономика

Допрыгался: гендиректора «Рустави 2» снимают с должности - «Экономика»

Не так давно грузинский телеканал «Рустави 2» буквально «прославился» на весь мир. Судя по всему, там выбрали новый формат вещания: пиариться за счёт «нецензурщины» в сторону России. И действительно: имена журналистов, позволивших себе подобные оскорбления, никто не знал. Сейчас же их фамилии упоминают во всех...
Допрыгался: гендиректора «Рустави 2» снимают с должности - «Экономика»

Не так давно грузинский телеканал «Рустави 2» буквально «прославился» на весь мир. Судя по всему, там выбрали новый формат вещания: пиариться за счёт «нецензурщины» в сторону России. И действительно: имена журналистов, позволивших себе подобные оскорбления, никто не знал. Сейчас же их фамилии упоминают во всех газетах. Ну и что, что в нелицеприятном свете. Как говорится, за что боролись на то и напоролись.



Журналист Георгий Габуния, который в прямом эфире грязно и нецензурно оскорбил российского президента, уже отстранён на два месяца от работы. Хотя, конечно, граждане таким решением были откровенно возмущены. В Тбилисе даже вновь вышли протестовать: требовали увольнения Габунии.



Но если верить старой пословице, что рыба гниёт с головы, то нет ничего удивительного в том, что сотрудники «Рустави 2» используют в своей работе подобные методы. Ведь сразу после эскапады Габунии, гендиректор телеканала Ника Гварамия заявил о том, что он намерен мочиться в грузинское вино и воду, которые экспортируют в Россию.



И если Габунию отстранили от работы на два месяца, то Гварамию с телеканала вообще пообещали погнать пинком под зад. Официальный владелец медиа бизнесмен Кибар Халваши сообщил, что Гварамия на телеканале не получит даже место журналиста, не говоря уже о том, чтобы оставаться на посту генерального директора.






По мнению Халваши, именно Гварамия оказал содействие соратникам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которым удалось отнять телеканал.



При этом бизнесмен отметил, что не намерен вводить цензуру на «Рустави 2» и каким-либо образом вмешиваться в работу журналистов.



Напомним, споры вокруг «Рустави 2» не утихают уже несколько лет. Два года назад Верховный суд Грузии вынес вердикт, согласно которому телеканал возвращается к своему владельцу Халваши. Однако нынешнее руководство «Рустави 2» направило обжалование в ЕСПЧ. Тем не менее, иск был признан необоснованным. По закону телеканал вновь должен перейти в собственность бизнесмена Халваши.


Не так давно грузинский телеканал «Рустави 2» буквально «прославился» на весь мир. Судя по всему, там выбрали новый формат вещания: пиариться за счёт «нецензурщины» в сторону России. И действительно: имена журналистов, позволивших себе подобные оскорбления, никто не знал. Сейчас же их фамилии упоминают во всех газетах. Ну и что, что в нелицеприятном свете. Как говорится, за что боролись на то и напоролись. Журналист Георгий Габуния, который в прямом эфире грязно и нецензурно оскорбил российского президента, уже отстранён на два месяца от работы. Хотя, конечно, граждане таким решением были откровенно возмущены. В Тбилисе даже вновь вышли протестовать: требовали увольнения Габунии. Но если верить старой пословице, что рыба гниёт с головы, то нет ничего удивительного в том, что сотрудники «Рустави 2» используют в своей работе подобные методы. Ведь сразу после эскапады Габунии, гендиректор телеканала Ника Гварамия заявил о том, что он намерен мочиться в грузинское вино и воду, которые экспортируют в Россию. И если Габунию отстранили от работы на два месяца, то Гварамию с телеканала вообще пообещали погнать пинком под зад. Официальный владелец медиа бизнесмен Кибар Халваши сообщил, что Гварамия на телеканале не получит даже место журналиста, не говоря уже о том, чтобы оставаться на посту генерального директора. По мнению Халваши, именно Гварамия оказал содействие соратникам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которым удалось отнять телеканал. При этом бизнесмен отметил, что не намерен вводить цензуру на «Рустави 2» и каким-либо образом вмешиваться в работу журналистов. Напомним, споры вокруг «Рустави 2» не утихают уже несколько лет. Два года назад Верховный суд Грузии вынес вердикт, согласно которому телеканал возвращается к своему владельцу Халваши. Однако нынешнее руководство «Рустави 2» направило обжалование в ЕСПЧ. Тем не менее, иск был признан необоснованным. По закону телеканал вновь должен перейти в собственность бизнесмена Халваши.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика