Либеральные СМИ утаивают информацию, разоблачающую кандидатов-оппозиционеров - «Экономика» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 16:42, 18 июля 2019
Экономика

Либеральные СМИ утаивают информацию, разоблачающую кандидатов-оппозиционеров - «Экономика»

  ФАН рассказывает об утаивании информации и искажением фактов рядом либеральных СМИ о причинах отказа в регистрации представителей оппозиции на выборы в Мосгордуму. Практически все издания данного направления не показывают своим читателям причины, по которым кандидаты-оппозиционеры не получили допуск к участию в выборах. Однако...
Либеральные СМИ утаивают информацию, разоблачающую кандидатов-оппозиционеров - «Экономика»

 






ФАН рассказывает об утаивании информации и искажением фактов рядом либеральных СМИ о причинах отказа в регистрации представителей оппозиции на выборы в Мосгордуму.



Практически все издания данного направления не показывают своим читателям причины, по которым кандидаты-оппозиционеры не получили допуск к участию в выборах. Однако большинство из них все же упоминают о зарегистрированных кандидатах, в то время как «Эхо Москвы» основной упор делает на тех, кто не прошел регистрацию, умалчивая при этом причины такого исхода.



Сервис «Яндекс.Новости» на протяжении определенного времени держал в лидирующих позициях статью «Эха Москвы» о 57 кандидатах, которым отказали в регистрации. В первую очередь в ней говорилось об Илье Яшине, Дмитрии Гудкове, Сергее Митрохине и Любови Соболь.






Авторы статьи рассуждают о следствии, но ни слова не говорят о причинах сложившейся ситуации. В тексте даже не упоминаются слова председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, который лаконично объяснил, что отказано либералам из-за сдачи поддельных подписей.



Также на сайте «Эха» нет ни одного упоминания о найденной сотрудниками полиции «фабрики» по фальсификации подписных листов, как и об обнаружении среди «автографов» соратников Навального подписей умерших и никогда не существовавших людей.






Показывая картину только с выгодного ракурса «Эхо Москвы» нарушает принятые в журналистике стандарты. Безусловно, умолчание истинных причин не допуска и отсутствие в статье слов Горбунова направлено на формирование у читателей ложного мнения относительно произошедших событий.



Читатель, чьё информационное поле сформировано на основе публикаций исключительно «Эха», может решить, что «либералов» специально не допустили к выборам. Статьи такого рода пишутся именно с целью исказить реальные факты. Подчеркнем, что позже редакторы издания изменили содержание публикации, убрав из неё ложную информацию.



Ходят слухи о звуковых феноменах. Говорят, что если спуститься в подвал офиса издания и громко крикнуть «выборы в Мосгордуму», то можно услышать отражающееся от стен эхо «фиктивные…», «спланированные заранее».



 



 


ФАН рассказывает об утаивании информации и искажением фактов рядом либеральных СМИ о причинах отказа в регистрации представителей оппозиции на выборы в Мосгордуму. Практически все издания данного направления не показывают своим читателям причины, по которым кандидаты-оппозиционеры не получили допуск к участию в выборах. Однако большинство из них все же упоминают о зарегистрированных кандидатах, в то время как «Эхо Москвы» основной упор делает на тех, кто не прошел регистрацию, умалчивая при этом причины такого исхода. Сервис «Яндекс.Новости» на протяжении определенного времени держал в лидирующих позициях статью «Эха Москвы» о 57 кандидатах, которым отказали в регистрации. В первую очередь в ней говорилось об Илье Яшине, Дмитрии Гудкове, Сергее Митрохине и Любови Соболь. Авторы статьи рассуждают о следствии, но ни слова не говорят о причинах сложившейся ситуации. В тексте даже не упоминаются слова председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, который лаконично объяснил, что отказано либералам из-за сдачи поддельных подписей. Также на сайте «Эха» нет ни одного упоминания о найденной сотрудниками полиции «фабрики» по фальсификации подписных листов, как и об обнаружении среди «автографов» соратников Навального подписей умерших и никогда не существовавших людей. Показывая картину только с выгодного ракурса «Эхо Москвы» нарушает принятые в журналистике стандарты. Безусловно, умолчание истинных причин не допуска и отсутствие в статье слов Горбунова направлено на формирование у читателей ложного мнения относительно произошедших событий. Читатель, чьё информационное поле сформировано на основе публикаций исключительно «Эха», может решить, что «либералов» специально не допустили к выборам. Статьи такого рода пишутся именно с целью исказить реальные факты. Подчеркнем, что позже редакторы издания изменили содержание публикации, убрав из неё ложную информацию. Ходят слухи о звуковых феноменах. Говорят, что если спуститься в подвал офиса издания и громко крикнуть «выборы в Мосгордуму», то можно услышать отражающееся от стен эхо «фиктивные…», «спланированные заранее».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика