При каких заболеваниях бананы есть нельзя - «Экономика» » «Новости Дня»
Александр
Опубликовано: 12:18, 19 июля 2019
Экономика

При каких заболеваниях бананы есть нельзя - «Экономика»

Банан – один из самых потребляемых фруктов во всем мире. У них приятный вкус, много полезных свойств, а главное они всегда лежат на прилавках продуктовых магазинов. Банан рекомендуется к применению в детской диете, когда нужно быстро утолить голод и для спортсменов, которые постоянно нуждаются в дополнительном...
При каких заболеваниях бананы есть нельзя - «Экономика»

Банан – один из самых потребляемых фруктов во всем мире. У них приятный вкус, много полезных свойств, а главное они всегда лежат на прилавках продуктовых магазинов.



Банан рекомендуется к применению в детской диете, когда нужно быстро утолить голод и для спортсменов, которые постоянно нуждаются в дополнительном источнике энергии.



И тем не менее, некоторые ученые уверят — банан полезен, но есть пять исключений. И дело не в пищевой аллергии на бананы.



Сахарный диабет



Практически все бананы, что лежат на полках магазинов, попадают в страну совершенно зелеными и дозревают уже по дороге. Искусственное дозревание приводит к тому, что клетчатка и крахмал теряют свои полезные свойства и превращаются в углеводы с очень высоким гликемическим индексом.



Есть спелые бананы диабетикам не рекомендуется, а вот недозрелые вполне можно употреблять в пищу. Как в сыром, так и в вареном или жареном виде.



Ожирение



Причина тоже, что не позволяет людям с сахарным диабетом наслаждаться спелыми плодами. Высокий уровень сахара в крови заставляет активно размножаться жировые клетки. Это все только способствует повышению степени ожирения.



Еще одним исключение в “полезности” банана — гипертония. Употребление банана приводит к тому, что способствуют сгущению крови. Что крайне нежелательно людям с высоким давлением. Благодаря своему умению сгущать кровь, у небольшого процента мужчин банан может вызвать проблемы с потенцией.



Варикоз и склонность к образованию тромбов



Чем выше вязкость крови, тем больше вероятность появления тромбов в кровеносных сосудах. Именно поэтому, при наличии варикоза, тромбофлебита, или недавних инфаркта и инсульта этого тропического фрукта в меню быть не должно.



Проблемы с пищеварением



Банан долго переваривается и содержит в себе большое количество клетчатки. Это может привести к появлению вздутия живота, особенно тяжело придется людям с синдромом раздраженного кишечника. Людям склонным к диарее стоит запомнить на всю жизнь — банан точно не для них. Именно клетчатка ускоряет опорожнение кишечника.


Банан – один из самых потребляемых фруктов во всем мире. У них приятный вкус, много полезных свойств, а главное они всегда лежат на прилавках продуктовых магазинов. Банан рекомендуется к применению в детской диете, когда нужно быстро утолить голод и для спортсменов, которые постоянно нуждаются в дополнительном источнике энергии. И тем не менее, некоторые ученые уверят — банан полезен, но есть пять исключений. И дело не в пищевой аллергии на бананы. Сахарный диабет Практически все бананы, что лежат на полках магазинов, попадают в страну совершенно зелеными и дозревают уже по дороге. Искусственное дозревание приводит к тому, что клетчатка и крахмал теряют свои полезные свойства и превращаются в углеводы с очень высоким гликемическим индексом. Есть спелые бананы диабетикам не рекомендуется, а вот недозрелые вполне можно употреблять в пищу. Как в сыром, так и в вареном или жареном виде. Ожирение Причина тоже, что не позволяет людям с сахарным диабетом наслаждаться спелыми плодами. Высокий уровень сахара в крови заставляет активно размножаться жировые клетки. Это все только способствует повышению степени ожирения. Еще одним исключение в “полезности” банана — гипертония. Употребление банана приводит к тому, что способствуют сгущению крови. Что крайне нежелательно людям с высоким давлением. Благодаря своему умению сгущать кровь, у небольшого процента мужчин банан может вызвать проблемы с потенцией. Варикоз и склонность к образованию тромбов Чем выше вязкость крови, тем больше вероятность появления тромбов в кровеносных сосудах. Именно поэтому, при наличии варикоза, тромбофлебита, или недавних инфаркта и инсульта этого тропического фрукта в меню быть не должно. Проблемы с пищеварением Банан долго переваривается и содержит в себе большое количество клетчатки. Это может привести к появлению вздутия живота, особенно тяжело придется людям с синдромом раздраженного кишечника. Людям склонным к диарее стоит запомнить на всю жизнь — банан точно не для них. Именно клетчатка ускоряет опорожнение кишечника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика